Битумная черепица

Битумная черепица

Современный рынок строительных материалов рекомендует застройщикам широкий ассортимент продукции для надежного покрытия крыши. Ведь известно, что с целью качественной, долгосрочной, безопасной эксплуатации кровли необходимо должным образом позаботиться о крепкой, устойчивой поверхности. Поэтому рядом с актуальным вопросом, скажем, как утеплить крышу, важности также приобретает процедура оформления кровельного защитного наслоения.

В этом аспекте отличным вариантом считается кровельный материал нового поколения вроде мягкой и гибкой черепицы, что давно успела завоевать расположение сотни тысяч потребителей во всем мире. Она имеет множество положительных моментов для применения, которые все чаще направляют выбор покупателей в пользу ее приобретения.

В общем, битумная черепица, купить которую можно в нашем интернет магазине, представляет собой кровельное изделие, что удачно комбинирует в своей структуре жесткие и мягкие ингредиенты. Интересно, что первоначальный вид кровельного полотна, оформленного битумным сырьем, имеет американское происхождение.

Именно на далеком материке мастера строительного дела впервые сформировали картонные сегменты прямоугольного формата, которые с обеих сторон защищались битумными наслоениями. Только потом, когда первоначальный вариант уникальной гибкой черепицы «доехал» в Европу, этот материал, что нарезали отдельными частицами, стали называть гонтом. Обновленные и улучшенные модификации гонтов становились все более распространенными из-за высоких функциональных возможностей.

Битумная черепица, цена – Львов предлагает большой выбор фирм-поставщиков по-настоящему отборной продукции – состоит из нескольких базовых наслоений. Если Вам нужно выбрать качественный и надежный продукт, рекомендуем вместе разобраться в составляющих битумной черепицы.

Наиболее распространенными разновидностями являются битумные изделия, изготавливаемые на стекловолокнистой основе. Эта составляющая представлена в виде синтетической структуры, которую получают в результате комбинации ингредиентов экологически чистого, природного происхождения типа извести, доломита, соды, кварцевого песка. Подобная комбинация позволяет сформировать кровельный материал с надежными характеристиками качества, износостойкости.

Стекловолокнистая структура битумного изделия способна гарантировать такие качественные свойства черепицы, как устойчивость к физико-механическим и химическим нагрузкам, стабильная составляющая параметров, устойчивость к пагубному действию избыточной влажности, огнеупорность, эластичный и гибкий формат.

Кроме стекловолокнистого ингредиента, важной составляющей битумной черепицы является сам битум, представленный в виде натурального сырья со смоляным строением. С целью регуляции качественных технических характеристик и длительной эксплуатации изделия битум умышленно комбинируют с различными полимерными добавками.

Третьим наслоением современной битумной черепицы является минеральная крошка натурального, экологически чистого происхождения, что имеет в своем составе элементы сланца, кремния, базальта. Главное функциональное назначение минеральной присыпки заключается в надежной защите кровли, а также в обеспечении кровельному покрытию презентабельного и эксклюзивного внешнего вида.

Уникальная минеральная крошка способна обеспечивать битумной черепице такие технологические возможности, как вспомогательная защита от пагубного воздействия ультрафиолетового излучения, от различных физико-механических повреждений; увеличение устойчивости и долговременной эксплуатации самого продукта; повышенный уровень выносливости к чрезмерно высокой температуры; обеспечение оригинального и роскошного внешнего вида.

Анализируя отборные компоненты битумной черепицы, следует подчеркнуть, что именно благодаря их качеству гарантируется стопроцентная устойчивость к гниению, ржавлению. Позитивом использования битумной черепицы в качестве кровельного изделия есть отличный уровень гибкости и эластичности, что позволяет экспериментировать с форматами черепицы, несмотря на разнообразие конфигурации кровельного полотна.

Монтаж битумной черепицы

Монтаж битумной черепицы

Насчет правильного монтажа битумной черепицы, следует подчеркнуть важность учета всех строительных норм, стандартов и рекомендаций квалифицированных мастеров. Дело в том, что гибкая и эластичная черепица нового поколения имеет достаточно мягкую структуру. Поэтому для ее надежной и безопасной фиксации необходимо должным образом подготовить поверхность. Это делается для избегания нежелательных последствий плохого монтажа вроде прогибов, деформации частей черепицы и т. д.

Традиционно битумную черепицу устанавливают на кровельную структуру двумя способами: либо в формате сплошного наложения, или в формате опалубки. Наиболее распространенным вариантом для базы, на которую будут накладываться битумные гонта, является деревянное сырье.

Опять же, обратим внимание, что для максимально эффективного и длительного функционирования современной мягкой черепицы из битума необходима консультация и присутствие квалифицированных экспертов при непосредственном монтаже изделия. Это будет гарантировать качественную и долговременную эксплуатацию кровельного покрытия в свежем ярком виде.