Металлочерепица

Металлочерепица

В условиях настоящего, насыщенного разнообразной строительной продукцией, анализ и заказ средств для покрытия крыши оказывается задачей не из простых. Ведь на грамотный выбор существенно влияют такие факторы, как собственные вкусовые предпочтения, широкий ассортимент разнообразных продуктов, финансовая состоятельность конкретного застройщика, а также взвешивание преимуществ и недостатков того или иного кровельного товара.

Вот почему очень важно сделать детальный анализ, проследить, какие именно кровельные строительные материалы – Львов и прогрессивные львовские фирмы-посредники рекомендуют своим клиентам большой выбор самых современных, эффективных средств для защиты и оформления крыши – выявляться наиболее оптимальными именно в Вашей ситуации.

Поэтому в статье предлагаем всесторонне рассмотреть положительные и негативные моменты применения наиболее востребованных материалов кровельного направления. Скажем, если Вас интересует вопрос, как выбрать битумную черепицу, тогда добро пожаловать на наш сайт.

Итак, начнем с этой самой гибкой, мягкой продукции, которая отличается на рынке новой строительной индустрии искусной комбинацией высокой эффектности и эффективности. В общем, битумная черепица представляет собой кровельный материал, которому свойственна мягкая фактура, отличные технологические и эксплуатационные характеристики, широкий спектр цветовой гаммы, исключительный внешний вид.

Традиционно в состав гибкой кровли входит несколько отдельных функциональных наслоений. Базой в слоях служит стеклохолст или стекловолокно, которое специально наполняют битумным компонентом. Поверх этих слоев накладывается защитное и декоративное наслоение экологически чистого, надежного минерального происхождения.

Гибкий битумный продукт принято производить в формате отдельных листовых частей (их еще по-другому называют гонтами) с учетом различных параметров. Четко установленные размеры листов зависят от конкретного производителя и могут колебаться в пределах от одного метра в длину и сорока сантиметров в ширину.

Предпочитая оригинальную битумную черепицу, потребителю необходимо знать, что этот кровельный материал отличается от любых других кровельных средств твердого формата уникальной эластичностью. Именно это преимущество существенно отличает изделие среди других, позволяя без проблем применять его для защиты и покрытия верхней части частного дома с имеющимися сложными формами, линиями, возможной кривизной, задуманной исключительными архитектурными решениями.

Несомненным позитивом использования битумной черепицы является тот факт, что с течением времени, в процессе проведения ремонтных операций на крыше (в случаях, когда вдруг обнаружат определенные физико-механические повреждения), у владельца дома не будет возникать потребность в реорганизации всей кровельной структуры. Ведь помним, что мягкая черепица состоит из отдельных сегментов-гонтов. Поэтому в случае необходимости проведения ремонтных работ на крыше будет вполне достаточно заменить один-два поврежденных гонта, а не переходить к глобальным действиям вроде ремонта всего кровельного покрытия.

Благодаря соблюдению самых современных и наиболее прогрессивных технологий, материалов, способов битумная черепица выделяется среди других кровельных материалов высокими эксплуатационными возможностями, без ограничений в контексте умеренных или излишне суровых климатических условий. Так, изделие этой категории можно применять в самых разнообразных географических широтах, без всякого сомнения относительно качества и продолжительности функционирования.

Также стоит знать, что битумной черепицы присуща стопроцентная выносливость к протеканию. Дело в том, что во время длительного воздействия солнечных лучей на битумные гонты все наслоения кровельного изделия очень плотно и прочно скрепляются друг с другом. Этот процесс помогает получать сплошное стойкое покрытие, которому большое количество дождевой воды, влаги не будут препятствовать.

Отдельно акцентируем на мягкой фактуре битумного материала. Именно через это преимущество и «изюминку» гибкая черепица становится отличным звукоизоляционным изделием. Даже тяжелые капли сильного ливня не будут Вам надоедать!

Битумная черепица

Битумная черепица

Собственно, диапазон выносливости к частичному выгоранию цвета под перманентным воздействием интенсивного солнечного излучения может колебаться в зависимости от уровня качества и престижности производителя. Конечно, более прогрессивные компании создают битумную продукцию с учетом высококлассного сырья. Поэтому по-настоящему отборная гибкая черепица способна надежно выполнять свое функциональное назначение в течение долгих лет эксплуатации частного жилого помещения, устойчиво защищая здание от пагубного влияния внешних природных факторов.

Кроме высококачественной и новаторской черепицы на основе битума, большой популярностью среди застройщиков сегодня пользуется металлочерепица. Ее производят из стали в формате тончайших листов. Отборное кровельное изделие этой категории, например, металлочерепица arcelor, обязательно защищается од пагубного влияния коррозионных процессов с помощью нескольких специализированных наслоений.

Важно знать, что надежную металлочерепицу покрывают оцинкованным ингредиентом. Именно от толщины имеющегося в изделии цинка существенно будет зависеть долговременная эксплуатация всей кровельной структуры. Попутно отметим, что в качественные материалы на основе металлических компонентов добавляют вспомогательные слои из полимерных составляющих. Такой дополнительный штрих способствует двойной защите изделия от негативных коррозионных процессов и вредного воздействия ультрафиолетового излучения.

Среди положительных моментов применения металлочерепицы для защиты и оформления Вашей кровельной плоскости можно выделить следующие факторы: вполне демократичная цена (если сравнивать металлочерепицу с битумной, где последняя разновидность стоит в разы дороже), небольшой вес (всего-на-всего четыре или пять килограммов на один метр квадратный), стопроцентная устойчивость к пагубным воздействиям окружающей среды, надежная устойчивость к возгоранию, прочность листов, длительный срок эффективного функционирования (например, металлочерепица проверенного качества способна стабильно эксплуатироваться от сорока до пятидесяти лет).

Насчет недостатков, следует знать, что в условиях непрофессиональной установки изделия металлочерепица будет плохо справляться с отводом лишних шумов. Зато если привлечь к монтажным работам квалифицированных мастеров, а также встроить минеральный утеплитель в кровельную структуру, тогда это будет гарантировать нормальной уровень звукоизоляции.

Кроме того, монтируя металлочерепицу на кровельную плоскость собственного жилого помещения, существует незначительная вероятность опасного схода снежных масс. Конечно, этот нежелательный фактор можно и нужно предупреждать, устанавливая в четко отведенных участках высококлассные снегозадержатели трубчатого формата.

К невесомым негативным моментам относят также тот факт, что при монтаже металлочерепицы возникает потребность в сквозном креплении изделия специальными саморезами. Как следствие – существует вероятность не стопроцентной герметизации кровельной структуры.

Предпочитая металлочерепицу как защитный кровельный материал, обязательно необходимо позаботиться о надежном молниеотводе.

Однако еще раз обратим внимание, что в целом металлочерепица от проверенных брендов, которую по доступной цене рекомендуем заказать в каталоге нашего интернет магазина, наилучше сочетает в себе такие весомые критерии, как хорошее качество и умеренная цена.