Плюсы и минусы гибкого кровельного материалаНовейшие технологии, оригинальный дизайнерский подход позволяют экспериментировать и находить смелые эффективные решения, касающиеся строительной отрасли. В частности, сегодня большой популярностью пользуется так называемая битумная черепица, купить которую не является проблемой на современном строительном рынке. Этот кровельный материал давно нашел активное применение среди других разновидностей продукции для кровли.

Битумная черепица представляет собой кровельный материал, состоящий из прочного стекловолокна, полимера, битума, базальтовой крошки. Надежность и прочность этого вида материала заключается в том, что черепица с обеих сторон покрыта слоями полимерного битума.

Интересно, что битумную черепицу часто называют гибкой. Благодаря наличию базальтовой крошки этот вид черепицы является гибким, защищенным от механических повреждений, не поддающимся воздействию ультрафиолетового излучения, а также может иметь различные вариации окраски.

Перейдем подробнее к плюсам использования битумной черепицы в качестве материала для покрытия крыши. Итак, преимущества битумной черепицы:

  • высокий уровень эластичности материала – черепицу можно укладывать на крышу со сложными геометрическими формами;
  • высокий уровень прочности, гибкости, морозостойкости – долговременная в использовании;
  • водонепроницаемая;
  • почти не подвергается воздействию коррозии, а также процессам ржавления и гниения – особенно ценный материал на территориях с суровым или нестабильным климатом;
  • она устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения – не нужно лишний раз красить;
  • является надежным тепло- и звукоизолятором – способна обеспечить уютный микроклимат дома;
  • в процессе установки остается немного отходов – удобно, экологично и выгодно;
  • надежно переносит резкие перепады температур;
  • устойчива к сильным ветрам;
  • относительно небольшой вес самой черепицы – не нужно устраивать дополнительного усиления фундамента.

Почти все нюансы говорят о том, что битумная черепица – прекрасный и надежный кровельный материал современности. Только перечисленные преимущества является ярким доказательством этого.

Если говорить о недостатках, можно подчеркнуть, наверное, один существующий – перед монтажом битумной черепицы следует тщательно подготовить основу, на которую будет налагаться этот кровельный материал.

Во всех остальных вопросах битумная черепица является одним из лучших вариантов среди современных материалов для покрытия крыши.

Предлагаем купить битумную черепицу на нашем сайте. Мы рекомендуем покупателям только качественный товар по хорошей стоимости. Напомним, что битумная черепица Львов, цена которой является выгодной, способна надежно служить на протяжении долгих лет эксплуатации.