Необычный взгляд на белый утеплительСегодня пенопласт применяют во многих сферах жизнедеятельности человека. Известно, что он считается весьма практичным и удобным материалом в строительной отрасли, в частности в качестве теплоизоляции. Для того чтобы использовать это белое сырье для утепления дома или других разновидностей помещений, необходимо четко оперировать соответствующими знаниями.

Скажем, какие разновидности пенопласта будут лучше функционировать в качестве термической изоляции чердака, фасада или потолка? Ведь на современном рынке строительных материалов существует множество пенопластовых вариаций, и не все хорошо эксплуатируются в той или иной части жилого помещения.

Фасад дома после утепления будет уникальным если его облицевать плиткой. Торгово-строительная компания “ДоброСтрой” предлагает широкий выбор клинкерной плитки для облицовочных работ. Плитка предлагаемая компанией европейских производителей отличного качества, разных размеров, цветов и фактуры. Купить клинкерную плитку можно на сайте http://dobro-stroy.dp.ua/klinkernaya-plitka.html .

Поэтому с целью реализации качественного утепления здания следует тщательно разобраться с разновидностями белой теплоизоляции. Сегодня среди современных застройщиков особенно востребованными являются следующие продукты на основе пенопласта:

  • пенопласт в формате листов – считается наиболее распространенным типом белой теплоизоляции, которая отлично служит в качестве утеплителя стен, пола, потолка. Универсальный вариант для тех, кто хочет хорошо утеплить дом, экономя средства на более дорогие материалы. Дело в том, что стоимость пенопласта является относительно небольшой. Соответственно запастись таким сырьем не есть проблемой для застройщиков с различными уровнями платежеспособности. Для утепления стен или потолка пенопласт крепят с применением специального клея и пластиковых дюбелей, имеющих широкую шапку. Если нужно утеплить пол, достаточно просто разложить на нее листовой пенопласт, не принимая никаких запчастей для крепления;
  • пенопласт в формате шариков – это достаточно специализированное сырье, что имеет относительно неширокий круг применения. Традиционно шариковый пенопласт используют для термической изоляции фасада. Например, шарики помещают между фасадными стенами и базовой стационарной частью. Уникальность и преимущество утепления именно этой пенопластовой разновидностью заключается в том, что шарики способны плотно заполнять пространство, которое необходимо утеплить. В общем, утепление фасада пенопластом, цена которого указана в каталоге нашего интернет магазина, пользуется популярностью среди застройщиков, жителей частных домов;
  • пенопласт экструдированный – имеет повышенные и улучшенные утеплительные показатели. Также экструдированный пенопласт наделен усиленным уровнем прочности и устойчивости к различным воздействиям. Вот почему его часто применяют в качестве теплоизоляции фасада, крыши, стен. Ведь материал этой категории вынослив к разным механическим, физическим нагрузкам или повреждениям;
  • пенопласт в виде жидкости (по-другому называется пеноизол) – имеет также специфическую сферу применения, как и формат шариков. Интересно, что образование белой пены происходит при непосредственном процессе термической изоляции. Например, почти готовую к применению пену загружают в тщательно подготовленную плоскость между стенами. Попадая внутрь, пена начинает раскрывать свои утеплительные функциональные возможности. Подобно разновидности пенопласта в шариках, жидкий пеноизол надежно заполняет все щели, все необходимое пространство, надежно оберегая дом от попадания холодного воздуха внутрь.

Существует еще много вариантов пенопласта вроде полистирольного, армированного, фасадного и тому подобное. Для того чтобы выбрать наиболее удачный вариант, лучше предварительно проконсультироваться со специалистами строительной отрасли. А для того чтобы купить пенопласт высокого качества и по умеренной стоимости, добро пожаловать в наш интернет магазин. Подскажем оптимальное решение для максимального комфорта и уюта в Вашем доме.