Люк на чердак с лестницейВ строительстве новейшей взгляд на практичность каждого элемента и эстетику играют едва ли не самую важную роль. Скажем, если речь идет об обустройстве чердачного помещения, то первое, что следует тщательно обдумать, – это удобный выход на чердак. Дело в том, что в современных домах ежедневно чердак используется не так часто. Поэтому вопрос выхода базируется на аспекте функциональности.

Прежде всего, имеем в виду некоторую непрактичность громоздких стационарных конструкций, с помощью которых можно получить доступ к чердачному пространству. Поэтому сегодня все чаще в случае становятся мобильные чердачные лестницы, которые при необходимости могут легко прятаться в потолочный отверстие, освобождая необходимое место в комнате.

Все большую популярность приобретают современные чердачные лестницы с люком, что является надежной альтернативой тяжелым неподвижным конструкциям. Ведь современный дом – это, прежде всего, место уюта и комфорта, где каждый квадратный метр используется согласно своим функциональным назначением.

Поэтому установленный в Вашем мансардном пространстве люк на чердак с лестницей помогает решать сразу несколько насущных проблем:

  • траты драгоценного времени – теперь, для того чтобы зайти на чердак, Вам не надо тратить лишних минут и усилия, выходить на улицу, приставлять лестницу к нужным дверям, ведущих на чердак (вспомните, как прежде всего таким образом поднимались вверх). Современные чердачные люки с лестницей значительно упрощают Вашу жизнь. Соответственно, в случае необходимости, Вы можете подняться на чердак или уютную мансарду, не выходя из дома;
  • нарушение микроклимата всех помещений в доме – чердачная лестница с люком, цена которой есть умеренной в нашем интернет магазине, вполне герметичная. Такими образом она защищает верхнюю часть дома от нежелательных теплопотерь;
  • загромождение свободного пространства – если раньше громоздкие стационарные лестницы занимали много нужного места, то с помощью новейших и очень комфортабельных чердачных лестниц эта проблема автоматически исчезает, даря Вам необходим свободное пространство в комнате. Так, сложные современные конструкции легко прячутся в отверстие в потолке, оставляя едва заметной крышку люка.

В общем производители люковых крышек с лестницей изготавливают сами люки с качественной теплоизоляцией крышки. Обычно утепленная толщина достигает отметки 36 мм. Однако существуют модели чердачных лестниц с таким особым элементом, как утепленный люк на чердак. Уровень его термоизоляции – 66 мм. Такой люк отлично выполняет свои функции при любых погодных условиях. Даже если Вы живете в широтах с излишне суровым климатом, надежно утепленный люк может гарантировать сохранение тепла в помещении.

Если при строительстве или ремонте дома вам необходимо быстро и с гарантией купить и доставить строительные материалы, или заказать специальную строительную технику вам необходимо зайти на сайт строительного портала “Строим Дом” .

Следует подчеркнуть, что установление сверхсовременных чердачных лестниц из качественно утепленными люками возможно для любого кровельного покрытия. Или это битумная черепица, металлочерепица или любой другой материал, он не влияет на уровень качества функционирования чердачного люка.

Люк на чердак с лестницей можно смастерить самостоятельно. В таком случае не следует забывать о надежной звуко- и теплоизоляцию в помещении (напомним о важности таких элементов, как супердиффузионная мембрана, гидроизоляционная пленка и т.п.). Кроме того, нужно обустроиться всем инструментарием и соответствующими знаниями.

А можно приобрести качественные люки с чердачными лестницами в нашем интернет магазине. Мы предлагаем исключительно отборную продукцию от проверенных мировых брендов. Монтировать готовы чердачные лестницы легко и быстро. Современные люки на чердак с лестницей имеют долгий срок эксплуатации, высокий уровень практичности и эстетики.