Комфортный доступ к чердакуЖители частных жилых домов все чаще видоизменяют складской запущенный чердак в упорядоченное мансардное пространство с ярко выраженными элементами комфорта и уюта. Скажем, ощущение комфорта, удобства в комнате на мансарде могут обеспечиваться с помощью удачно оформленного интерьера, искусного расположения необходимых предметов быта. Кроме того, существенную роль в уютном проживании на мансарде играет качественное освещение (этому изрядно способствуют мансардные окна нового поколения) и удобный доступ к чердачному пространству.

Поскольку верхнюю часть частного дома массово перевоплощают в уютный уголок для отдыха или приема гостей, необходимо должным образом позаботиться о безопасном и надежном выходе к мансардной комнате. Поэтому на помощь приходят современные чердачные лестницы oman и факро от престижных польских компаний, которые давно успели завоевать доверие десятков тысяч потребителей. Почему продукция этих производителей считается настолько востребованной?

Все дело в строгом соблюдении новейших стандартов, проверенных технологий и в немалом количестве преимуществ, которыми наделены изделия для безопасного доступа к мансардной комнате.

Если вы занимаетесь ремонтом или строительством вам необходимо знать что такое СРО в строительстве. СРО в строительстве-это саморегулируемая организация  в области строительства. Ее членами могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели и иностранные организации занимающиеся строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства. СРО в строительстве-это что-то вроде страховки в строительстве .

Скажем, чердачная лестница fakro и оман изготавливается с использованием проверенного и экологически чистого сырья. Модельный ряд указанных промышленников представлен разнообразной продукцией на основе высококачественной сосновой древесины или металла. Перед запуском в производство чердачных лестниц деревянное сырье тестируют на качественный уровень. При этом обязательно применяются высокие технологии и современное оборудование. Если отобранный материал проходит строгий контроль, тогда его выбирают для переработки для создания будущей лестницы на чердак отборного качества.

Насчет металлических конструкций, их в основном формируют на основе алюминия или другого отборного металла. Обычно алюминиевые лестничные механизмы отличаются легким весом и удобными эксплуатационными возможностями. Подобная комбинация преимуществ позволяет пользователям просто и без проблем вынимать-прятать изделие в потолочное отверстие, подниматься-опускаться по металлической чердачной лестнице, учитывая надежный уровень безопасности и комфорта.

Все металлические сегменты лестницы на чердак нового поколения покрываются специальной порошковой краской, которая не имеет среди составляющих вредных для здоровья ингредиентов. Порошковое окрасочное покрытие позволяет сохранять отборные функциональные возможности изделия на протяжении долгих лет пользования, обеспечивая при этом блестящий презентабельный внешний вид общей конструкции.

Комфортабельность новейших средств для выхода на чердак или укомплектованную мансардную комнату гарантируется также удобными параметрами лестницы. Например, размеры чердачных лестниц от проверенных польских брендов достаточно разнообразны. Изделия изготавливают с учетом широких вариаций высоты комнатного пространства, где нужно монтировать устройство. Среди модельного ряда большой популярностью пользуются лестницы на чердак со стандартными параметрами общей длины до 280 см. Также есть эксклюзивные серии с учетом несколько нетрадиционных размеров комнатного помещения. Особые модельные варианты могут рассчитываться на минимальную высоту до 260-265 см (примеры изделий: лестницы на чердак Oman Stallux Mini) или максимальную – до 310-330 см (деревянная лестница на чердак Oman Termo Long).

Большинство моделей отборной лестничной продукции производится с добавлением теплоизоляционного слоя, который помещают в структуру крышки люка (традиционно крышку оформляют в белых или бежевых оттенках). Толщина термической изоляции обычно колеблется от 26 до 36 мм. Существуют даже специальные серии чердачных лестниц, рассчитанных на монтаж в излишне холодных помещениях с резкими перепадами температур между этажами. В таком случае толщина люковой крышки достигает отметки 66 мм.

Каждая модель современных изделий для удобного доступа к складскому чердаку или комфортабельной мансардной комнате имеет несколько ступеней, что гарантируют защиту и стопроцентную безопасность при эксплуатации.

Во-первых, это металлический поручень. Традиционно его изготавливают в красном цвете. Он входит в комплект не ко всем вариантам чердачных конструкций. Но его можно без проблем заказать в качестве вспомогательного защитного аксессуара.

Во-вторых, специальные накладки. Они располагаются на каждой ступеньке, обеспечивая надежный и удобный подъем по лестнице. Поэтому пользователи с любым возрастным и весовым показателем будет иметь возможность легко и безопасно подниматься-опускаться по лестнице.

В-третьих, резиновые наконечники, которыми оформлено большинство серий лестницы на чердак из дерева. Эти элементы помогают надежно фиксировать чердачную лестницу, не давая ей двигаться в процессе подъема-спуска.