Вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад

С течением длительного функционирования частного жилого помещения, построенного из кирпича или бетона, хозяева могут столкнуться с вероятной порчей внешних стен своего дома. Ведь годами эксплуатации жилья на фасадную структуру перманентно влияют различные факторы окружающей среды. Скажем, если в течение определенного отрезка времени на дом будут действовать атмосферные осадки, ультрафиолетовое излучение, слишком резкие температурные колебания, тогда внешние стены испытают определенных видоизменений в виде, например, небольших трещин, загрязненных или заплесневелых участков и тому подобное.

Поэтому перед застройщиками может возникнуть вопрос, каким образом уберечь фасадную структуру от нежелательной порчи вследствие длительного воздействия любых неблагоприятных факторов внешней среды? Собственно, в подобных случаях может отлично выручать так называемый вентилируемый фасад, уникальное и довольно-таки выгодное решение для всех желающих владельцев загородного дома.

Прежде всего, следует обратить внимание на то, из каких именно конструкционных компонентов состоит классическая модель современного вентилируемого фасада. Так, данная система оформления и надежной защиты всей фасадной плоскости предполагает наличие облицовочного слоя, специальных металлических конструкций, гидроизоляционного наслоения, отличной термической изоляции. Кроме того, по-настоящему качественная и производительная обработка наружных стен частного дома на базе системы вентилируемого фасада должна учитывать свободное пространство между облицовочным и гидроизоляционным элементом вместе с утепляющим средством.

Попутно отметим, что в условиях прогрессивного настоящего цены на утепление фасадов могут колебаться от доступных к более дорогим. В этом контексте все зависит от конкретно выбранного теплоизоляционного продукта и других смежных строительных материалов, а также от задействованных методов и приемов непосредственного установления подготовленной термической изоляции.

Если у вас собственный дом или вы живете в многоквартирном доме вам необходим домофон как одна из систем безопасности вашего жилья. На сайте https://magazun.com/domofoni/ вы сможете получить квалифицированную консультацию специалистов и купить интересующий вас домофон по весьма приемлемой цене.

Утепление фасадов

Утепление фасадов

Облицовку можно осуществлять разными способами, применяя, например, принцип сайдинга, блок-хаус или отборную облицовочную плитку. Традиционно последний вариант прикрепляют к наружным стенам с учетом специальных металлических конструкций, позади которых остаются надежно зафиксированные гидроизоляционный и утеплительный продукты. Чаще всего в роли гидроизоляционного слоя отлично эксплуатируются модернизированные пленочные изделия проверенного временем и опытом качества. Зато в качестве термической изоляции часто пользуются плитами экологически чистой и безопасной минеральной ваты.

Важно знать, что высокоэффективный вентилируемый фасад отлично работает с обязательным учетом свободного пространства, которое должно формироваться между нанесенным облицовочным материалом и теплоизоляционным продуктом вместе с гидроизоляционным слоем. Собственно, это свободное пространство является вентиляционным участком. Оно эксплуатируется по принципу тяги. То есть когда в этот промежуток попадают потоки воздуха, они движутся снизу вверх, удаляясь через отверстия вверху.

Собственно, в данном принципе заключается главная «фишка» функционирования системы вентилируемого фасада, когда есть возможность для перманентной циркуляции воздуха. Ведь именно таким образом реализуется необходимая ликвидация влажных образований с внутренней стороны фасадной структуры.

Среди положительных моментов указанной технологической обработки наружных стен дома стоит выделить следующие: хорошие показатели шумового поглощения, существенная экономия на отоплении (при отличной работе утеплительного средства), отсутствие потребности в расходах на электроэнергию, стойкая защита от влаги, обеспечивающейся наличием высокоэффективной гидроизоляционной пленки в общей вентиляционной системе.

Если говорить о негативных нюансах, их фактически не существует. Разве что стоит акцентировать на сравнительно высокой стоимости данного технологического принципа. Однако если взглянуть на ситуацию с другой стороны, мы увидим, что расходы на новую систему отделки фасада станут оправданными. Ведь такой способ фасадного оформления сможет в дальнейшем гарантировать значительные сбережения на дополнительный обогрев частного дома.

Кроме этой технологически выгодной методики обработки и защиты всей фасадной плоскости на сегодня большой популярностью среди владельцев загородного жилья пользуются также высококлассные средства вроде фасадных штукатурок и красок. Сейчас стоимость фасадной краски по-настоящему отличного качества считается вполне демократичной, в частности в каталоге нашего онлайн магазина. Поэтому каждый заинтересованный хозяин частного дома будет иметь возможность качественно и эффектно обработать, декорировать внешние стены собственного здания.

В этом контексте следует отдавать предпочтение отборным декоративно-отделочным материалам от популярных европейских строительных компаний.