Краска силикатная фасадная

Краска силикатная фасадная

Современный рынок строительной продукции предлагает потребителям большой выбор декоративно-защитных материалов на любой вкус и с широким ценовым диапазоном. Самым главным преимуществом новейших методов, технологий и средств для декорирования и отделки наружных стен частного жилого помещения является то, что современные продукты удачно сочетают в себе два основных функциональных направления.

Первое касается базовой потребности фасадной плоскости и всего дома, и заключается в стопроцентной защите дома от любых внешних факторов типа атмосферных осадков (дождь, снег, град, туман), пагубного воздействия ультрафиолетового излучения, сильного ветра, резких температурных колебаний, чрезмерной влажности и тому подобное. В этом аспекте стоит акцентировать на теплоизоляционных возможностях декоративной, обрабатывающей продукции нового поколения (фасадные краски, штукатурки), о которых подробно опишем далее в статье. Конечно, для продуктивного и качественного утепления фасада лучше будет подходить, например, высококачественная вата минеральная, цена которой является умеренной в нашем интернет магазине.

Второе, не менее важное функциональное направление, касается эстетического дизайнерского воплощения. В условиях технологического и насыщенного настоящего аспект внешней красоты, совершенства, уникальности играет немалую роль в любой сфере деятельности. Поэтому строительная индустрия – не исключение. А когда речь идет о фасадном декорировании, момент мастерской и удачной эстетики считается одним из самых главных. Ведь внешние стены частного жилого помещения – это своеобразное «лицо», показатель вкусовых предпочтений хозяев.

Если у вас  не работает холодильник вам помогут квалифицированные специалисты с сервис ремонта “Золотые руки”. Мастера делают не только ремонт холодильников но и другой бытовой техники. Цены на ремонт холодильников вполне приемлемы, к тому же компания предоставляет бесплатную диагностику и 100% гарантию ремонта.

Ниже предлагаем сосредоточиться на прогрессивных, эффективных и выгодных строительных изделиях, с помощью которых лучше обрабатывать и украшать фасадную поверхность собственного дома.

В частности, большой популярностью сегодня пользуются разнообразные фасадные краски. Краска силикатная фасадная, акриловая, силиконовая, известковая, виниловая… К счастью, выбор довольно большой. Поэтому каждый желающий имеет возможность подобрать такой фасадный материал, который будет подходить и по стоимости, и по качеству, и по учету всех строительно-конструкционных тонкостей конкретного частного жилого дома.

Конечно, каждая из существующих фасадных красок и штукатурок имеет много положительных моментов применения, а также несколько недостатков. Ниже рекомендуем ознакомиться с базовыми техническими параметрами, которые следует принимать во внимание в процессе выбора, заказа и монтажа того или иного декоративно-защитного фасадного материала.

Прежде всего, вопрос вяжущего компонента. Именно от его качества и количества будет зависеть красота и устойчивость будущей отделки. В качестве вяжущего компонента чаще всего предлагаются смолы акриловой, виниловой, силиконовой и силикатной разновидности. Обратим внимание, что более дорогие и качественные краски наполнены гораздо большими объемами этих смолистых частей. В менее качественных изделиях вяжущее вещество размешивается наполнителями, чтобы увеличить количественный параметр товара.

Во-вторых, качественная фасадная краска должна отличаться отличной устойчивостью к пагубному воздействию ультрафиолетового излучения. Скажем, наиболее прогрессивными в этом аспекте являются краски на акриловой, силиконовой, поликремниевой основе.

В-третьих, обращаем внимание на параметр проникновения пара. Этот показатель формируется соотношением общего объема воды, что способен проникнуть через один квадратный метр фасадной плоскости в течение суток. Например, оптимальным показателем проникновения пара считается параметр 130г/м2 в сутки.

В-четвертых, уровень водопроницаемости. Отборные фасадные красящие средства наделены низким уровнем проникновения воды, влаги. Ведь известно, что накопление влаги на фасадной поверхности способно провоцировать разрушение внешних стен типа трещин, быстрого и частотного загрязнения и тому подобное.

В-пятых, помним о выносливости изделия к истиранию. Соответствующий показатель означает количество повторов влажной или сухой уборки поверхности в условиях хранения яркого и презентабельного внешнего вида фасада, оформленного той или иной краской.

Если Вы надаете предпочитаете исключительно натуральным строительным материалам экологического происхождения, тогда могут понадобиться известковые краски. Они состоят из природных минеральных ингредиентов. Не имеют в своем составе смолистых частиц органического направления, однако отличаются полезными антибактерицидными свойствами, а это, в свою очередь, гарантирует стопроцентную устойчивость к пагубному появлению плесени, грибков.

Чаще всего известковые фасадные краски становятся в случае, когда надо восстанавливать старые фасадные плоскости (реставрация), которые были ранее обработанные известковыми штукатурными продуктами. Традиционно строительные декоративные материалы этой категории продаются в готовом виде, в том числе в формате раствора или белой пасты, которую перед непосредственным применением необходимо разбавлять чистой водой, в соответствии с инструкционными указаниями.

Едва ли не самой востребованной среди застройщиков сегодня считается акриловая фасадная краска. Базовым компонентом фасадных материалов акриловой разновидности есть специальные устойчивые акриловые органические смолы. Красящие продукты на акриловой основе отличаются незначительным уровнем поглощения воды, влаги (это гарантирует хорошую устойчивость к загрязнению), средней степенью проникновения пара.

Главным положительным моментом использования современных акриловых фасадных красок является их широкая цветовая палитра. Поэтому с помощью акриловых красящих материалов есть прекрасная возможность качественно и эффектно украсить и защитить внешние стены частного жилого дома. При этом можно быть уверенным в устойчивости и стойкости цвета выбранного оттенка.

Короед для фасада

Короед для фасада

Если говорить о новейших акриловых фасадных красках и штукатурках, то особой популярностью пользуется штукатурка короед. Ей свойственна несколько объемная фактурность, благодаря чему можно без проблем оформить фасадную плоскость очень оригинальным способом. Если у Вас возникает вопрос, какой короед лучше для фасада, рекомендуем посетить наш сайт, ознакомиться с широким выбором декоративно-отделочной продукции с фактурным комплексом «короед». У нас можно найти товары от прогрессивных и всемирно известных брендов по вполне приемлемой цене и с простыми условиями продажи.

Насчет современных фасадных красок на силиконовой основе, то строительные материалы этой категории характеризуются хорошей адгезией и прекрасным уровнем гидрофобности. Поэтому благодаря качественно украшенной фасадной поверхности силиконовыми красками есть прекрасная возможность надежно уберегать весь фасад от пагубного влияния дождевой воды. Дело в том, что силиконовые краски способны блокировать попадание воды, влаги извне внутрь фасадной структуры. Попадая на поверхность наружных стен, дождевые капли не будут проникать дальше, а стекать вниз.

Собственно, это существенное преимущество силиконовых красящих продуктов нового поколения позволяет обеспечивать необходимый уровень прочности всей фасадной поверхности, избегая при этом нежелательных загрязнений и видоизменения наружных стен частного жилого дома.

Важно также знать, что нанесенная на фасадную основу высококачественная силиконовая краска ни в коем случае не препятствует циркуляции воздуха извне внутрь частного дома. Таким образом, обеспечивается здоровый микроклимат внутри дома и качественная, долговременная эксплуатация собственного здания.

Силикатные фасадные краски пользуются большим спросом среди потребителей. На сегодняшний день они считаются одними из самых качественных, но также и из более дорогих. Составляющие красок этой категории способны гарантировать отличную устойчивость к любым внешним факторам, а также длительный срок эффективного функционирования.