Увеличиваем долговечность домаПри планировании будущего частного дома проводится немало работ для учета максимально длительной и качественной эксплуатации здания. Каждый застройщик стремится получить в результате собственный дом с комфортными, надежными условиями проживания, несмотря на особенности климата, местоположения и тому подобное.

В этом аспекте важным является фактор правильного оформления основы дома. Кроме того, что фундамент нужно возводить с применением всех правил, норм, требований, качественных материалов, следует также помнить о такой существенном элементе, как гидроизоляция. Мембрана, в частности ее установка требует соответствующих знаний и навыков. Именно грамотно реализована гидроизоляция фундамента – Львов рекомендует застройщикам большой перечень фирм, посредников, продающих качественные мембраны – способна в будущем обеспечить отличный микроклимат в доме, а также долговечную эксплуатацию всего дома без появления нежелательных грибков, плесени и прочих негативных последствий.

Обычно гидроизоляция фундамента – цена мембран зафиксирована в нашем интернет магазине – представляет собой процесс сохранения основы и внешних стен здания от чрезмерной влажности. Чрезвычайно важным является защита, когда уровень залегания глубоких вод достигает отметки одного метра или даже меньше начала фундамента.

Существуют две так называемых разновидности проведения этой процедуры: вертикальная и горизонтальная. Дело в том, что горизонтальный способ гидроизоляции можно проводить только при непосредственном создании основы жилого помещения. То есть если здание уже построено, горизонтальный вариант защиты основания уже не удастся сделать.

В процессе горизонтальной гидроизоляции основа дома защищается от влажности в следующих точках: в диапазоне нижней подвальной части, а также в точке примыкания цоколя к стене. В таком случае используют широкий инструментарий. Наиболее востребованными сегодня являются материалы рулонного типа. Их можно наносить на поверхность фундамента в горячем или охлажденном состоянии. Лучше, конечно, нагревать гидроизоляционные элементы, поскольку в горячем виде их слои лучше крепятся друг к другу, формируя, таким образом, надежную прочную конструкцию.

При необходимости можно увеличить не только долговечность дома но находящихся в доме подоконников, столешниц, раковин. Реставрационная мастерская искусственного камня РМИК.РФ окажет вам услуги по ремонту столешницы, раковин, подоконников и других изделий из акрилового и кварцевого камня.  Реставрация искусственного камня специалистами компании обойдется значительно дешевле чем приобретения нового изделия.

Предлагаем подробнее ознакомиться с несколькими наиболее распространенными методами гидроизоляции фундамента.

Гидроизоляция на основе битума

Ее применяют для сохранения от чрезмерного количества воды, влаги пространств типа подвалов, складских помещений, размещаемых ниже, чем диапазон почвы. Этот способ требует нанесения разогретой до высокой температуры жидкости на основе объединенных компонентов – асфальта и битума. Когда эта смесь застывает, то превращается в прочный, сплошной и водонепроницаемый слой гидроизоляции. Позитивом такого варианта есть отличное прилегание битумно-асфальтовой смеси к слою пола, который следует оберегать от воды.

Гидроизоляция обмазочного типа

Делается с использованием различных мастичных смесей на базе полимерных соединений, латекса и резины. Такой слой есть достаточно эластичным, крепким и выносливым. Может наноситься на основание дома в горячий или холодный способ с применением широкой кисти, шпателя.

Гидроизоляция с использованием специальных мембран

Гидроизоляционные пленки можно использовать как во время вертикальной защиты основания дома, так и во время горизонтальной. Существенным преимуществом этого метода считается небольшой вес мембраны для гидроизоляции, что, в свою очередь, значительно упрощает весь процесс монтажа. Кроме того, не нужно покупать лишних материалов, тратить драгоценное время на вспомогательные вещества и т. д.

Гидроизоляционная мембрана для защиты основания здания считается отличным вариантом, который способен хорошо защищать любые разновидности поверхностей от воды, избыточной влаги. Кроме того, пленка для гидроизоляции способна надежно хранить фундамент от грибка, плесени, даже не допуская проникновения грибковых спор внутрь помещения.