фасадний декор

Как человека встречают по одежке, так и дом оценивают по фасаду. Фасад определяет внешний вид здания, его эстетическое восприятие, характеризует его владельца. Кроме эстетического вида, фасады домов выполняют функцию защиты наружных поверхностей (стен) здания, они должны надежно противостоять атмосферному загрязнению, солнечному облучению с южной стороны и влажности с северной. При выборе варианта отделки фасада загородных домов (коттеджей) необходимо учитывать буквально все – нагрузка на фундамент и стены здания, степень водопоглощения использованного материала, практичность и эстетический вид, способ крепления, удобства монтажа, долговечность и вандалоустойчивость.
В настоящее время существует большой выбор фасадных материалов и систем для облицовки стен здания. Кроме внешнего вида они отличаются между собой по материалу, размеру, цене, типу и методами крепления (видимое, невидимое, трудоемкое, быстрое) и т.д.
Отделка фасада коттеджа, загородного дома – это кропотливый и творческий процесс. Он требует комплексного подхода и учета многих деталей. И ключевой момент в этом процессе – это выбор материала для отделки стен загородного дома.
Купить фасадные материалы для облицовки фасадов домов камнем, кирпичом, плиткой, сайдингом, керамогранитом, натуральным камнем по выгодной цене Вы можете оптом и в розницу.
Чтобы правильно и на выгодных условиях выбрать облицовочные материалы для отделки стен Вашего загородного дома можно воспользоваться услугами архитектурного бюро в Украине. Архитектурное бюро DOM4M поможет Вам выбрать не только отделочные материалы для фасада, но и проведет работу по планировке Вашего коттеджа.