Акрилова штукатурка Баранек

Большинство людей представляет штукатурку как раствор  цемента и  песка, который используют для выравнивания стен, заделывания неровностей и трещин. То есть материал для обработки  стен и потолка перед оклеиванием обоями,  покраской и так далее. А в случае, если вы добавите к этому продукту краситель, перед нами появляется декоративная штукатурка стен, которая является актуальным видом декорирования помещения.

Материал можно разделить на несколько групп: структурная, фактурная, минеральная и венецианская. Очень часто разнообразные краски применяют как декоративные покрытия данного материала. Кроме этого встречается и универсальная штукатурка, штукатурка для внутренней или же внешней отделки.

Декоративная штукатурка “баранек” (цена на нее может изменяться в зависимости от состава и характеристик) наносится различными техниками. Отделка декоративной штукатуркой с крупными наполнителями может выполняться исключительно вручную. Если материал имеет жидкий состав, то разбавлять его не рекомендуется. Водная основа штукатурки означает меньшую токсичность, но большую восприимчивость к воздействиям на внешнюю среду. Ручное нанесение декоративной штукатурки с использованием такого материала, как мраморная крошка выполняется тяжело. Структура в этом случае может теряться при нанесении. А  используя продукты с высокими показателями прилипания, вы имеете вероятность, что покрытие не примется, потому как теряется прочность. Обратите внимание на эти факторы, чтобы выяснить, какая декоративная штукатурка вам подходит.