Разные подходы к различным видам утепленияПроведение теплоизоляции – процесс жизненно необходим и требует тщательности, профессионализма и предусмотрительности. На выбор конкретного вида утеплителя влияет много факторов, например, особенности географического расположения дома (климатические условия), вида здания (частный дом, количество этажей, квартира и т.д.), потребностей жителей дома (важна ли экологичность материала, срок функционирования и т.д.), финансовых возможностей. Также существенную роль играет зона утепления (крыша, стены, фасад).

Утеплять дом необходимо не только из вне, но установить качественное и современное отопление и в доме. Компания DLSe  Heizung – Sanitär Dienstleistungen in München установит вам качественную сантехнику, отопление и европейскую систему кондиционирования воздуха.

Согласно этим нюансам следует бережно подходить к процессу избрания утеплителя.

Например, если сейчас перед Вами стоит вопрос – чем утеплить крышу – можем рекомендовать следующие вариации. Традиционно теплоизоляция крыши дома лучше происходит с использованием минеральной ваты, пенопласта.

Сегодня утепление крыши в частных домах, а также утепление потолка минватой, цена которой указана на нашем сайте, считается одним из основных способов сохранения тепла в доме. Дело в том, что минеральная вата обладает преимуществами, которые нужны для практической и надежной эксплуатации всей кровли.

Известно, что минвата является огнестойкой, упругой и прочной (ее хорошо помещать в плоскость между стропилами; материал не меняет нужной формы с течением времени), экологически чистой, сравнительно недорогой. Минеральная вата обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и долгим сроком реализации. Также ее удобно применять в качестве утеплителя крыши через легкий и быстрый монтаж, не требующий дополнительных усилий.

Важный момент: минеральная вата отлично эксплуатируется в роли утеплителя крыши, если при установке ее тщательно защитить гидроизоляционной мембраной. При отсутствии пленки минвата будет впитывать влагу, и как результат – не будет функционировать должным образом.

Если есть возможность или желание утеплить крышу с помощью пенопласта, следует подчеркнуть, что этот материал имеет равнозначные как преимущества, так и недостатки. К положительным сторонам относится небольшой вес, доступная цена, устойчивость к влаге, простой монтаж, экологическая безопасность. Однако существуют и существенные недостатки: пенопласт легко воспламеняется и крошится в процессе эксплуатации. Соответственно для крыши, потолка эти недостатки несколько категоричны.

Зато пенопласт прекрасно выполняет свои функции в качестве фасадной теплоизоляции. Так, утепление фасада пенопластом, цена которого является умеренной в нашем интернет-магазине, гарантирует надежную теплопроводность, устойчивость к механическим повреждениям, долговременную эксплуатацию. Помимо того, пенопласт, как фасадный утеплитель, не впитывает влагу (соответственно не требует монтажа дополнительных пленок), является легким по весу (не надо размышлять над вспомогательной безопасностью фундамента) и не способен изменять внешний вид, форму в течении длительного времени существования.

Процесс теплоизоляции фасада можно осуществлять с использованием минеральной ваты. Ее преимущества мы описали выше. Отрицательные моменты тоже. Кроме того, в случае необходимости, с помощью монтажа фасадной минеральной ваты есть возможность легко выровнять кривые стены. Ведь этот материал, в отличие от пенопласта, достаточно мягкий и гибкий. Также фасадная минвата, цена которой доступна, отлично справляется в роли утеплителя, гарантируя хороший уровень звукоизоляции.

Как видим, существует множество вариантов утепления крыши, фасада жилого дома. Учитывая наиболее существенные характеристики, консультации со специалистами, можно выбрать тот материал, который будет максимально эффективно справляться с поставленными задачами. Пусть Ваш дом всегда будет наполнен теплом и уютом!