logo_strotexПрежде всего, что такое паровая пленка для крыши? Паровая или пароизоляционная (паробарьерная, паронепроницаемая, гидроизоляционная – такие термины можно встретить в сети и среди большого ассортимента, который сейчас нам предлагают производители) пленка – это материал для кровли, который используют для обычных, плоских крыш и крыш с уклоном. Внутри паровой пленки находится сетка с полипропиленовых волокон. Сверху и снизу сетка окружена ламинированной пленкой из полиэтилена. Благодаря этому она и получила такое название.

Паробарьерные пленки для крыши защищают теплоизоляционный слой от проникновения водяной пары (и ее избытка), которая образуется в помещениях как следствие жизнедеятельности людей. Кроме того, такие пленки предотвращают потерю тепла. Для меньших теплопотерь паронепроницаемая пленка может быть фольгированная. Известно, о свойствах фольги отражать тепло. Именно поэтому мы используем это в быту, укрываем фольгой места вокруг источников обогрева, батареи, к примеру. Здесь тот же принцип. Благодаря фольге инфракрасные (тепловые) лучи отбиваются обратно в помещение. Что приводит к экономии средств, сохранению и увеличению температуры в помещении на несколько градусов.

Паробарьеры рекомендуют использовать в жилых мансардных помещениях. Стоит отметить еще такие преимущества паровых пленок: они удобны при монтаже, легко сочетаются с другими промежуточными материалами для кровли. Для лучшего эффекта следует использовать специальную ленту, а после накладывать кровельный материал. Благодаря своей структуре, армированной сетке и ламинированной пленке из полиэтилена, паробарьеры эластичные и прочные, что позволяет избегать разрывов. Следует помнить, что монтаж паровой пленки следует доверить специалистам.

Гидроизоляционные пленки могут быть : однослойные, двухслойные, трехслойные, четырехслойные.

Паровая пленка многофункциональная. Она довольно быстро приобрела популярность. Ведь разновидностей пленок для обустройства крыш, кровли мансардных зданий достаточно. Если Вы хотите подобрать легкий и доступный способ для обеспечения комфортных климатических условий в жилых мансардных помещениях, то используйте пароизоляционные пленки для крыши.