Гидроизоляция фундамента

Есть много причин, почему владельцам домов нужно заинтересоваться тем, что такое гидроизоляция. Цена этого комплекса мероприятий не может сравниться с пользой такой технологии. К тому же, гидроизоляция фундамента поможет вам избежать убытков в случае наводнения или других проблем, которые могут возникнуть из-за воды или чрезмерной влажности. Стихийные бедствия, сильный дождь, затопления и протекания могут привести к постепенному разрушению фундамента. Влажность может вызвать образование трещин в полу и стенах, что, в свою очередь, может стать причиной деформации, которая постепенно приведет к гниению и, в результате, к серьезным структурным повреждениям. Кроме того, гниение может привести к плесени, которая не только влияет на строительные материалы, но также может повлиять на ваше самочувствие. Проживать в здании без заплесневелого фундамента безопаснее для здоровья. Токсичные грибы не только вызывают аллергические реакции, но и является причиной различных болезней.
К счастью, существует множество способов предотвратить возникновение этих проблем. Как ответственный хозяин вы должны принять меры для укрепления всех участков вашего дома, чтобы они были устойчивы к воде.
Почему вам необходима гидроизоляция фундамента? Добавление защитного слоя (или двух) в подвал или фундамент поможет не только укрепить основу вашего дома, но также может привести к уменьшению затрат на возможные финансовые потери в случае наводнения, дождей, таяния снега и высокой влажности.

Также читайте о новых научных разработках украинской молодежи здесь: https://atn.ua/obshchestvo/maks-polyakov-i-noosphere-ventures-podderzhivayut-razrabotki-molodyh-uchenyh-v-ukrainer

Гидроизоляция обязательно необходимо сделать, если вы живете в районе, где выпадает большое количество осадков. Это первая линия защиты от постоянного напора матери-природы. Если дожди и ливни это типичная погода вашего региона, кроме гидроизоляции фундаментов есть смысл позаботиться о надежной системе водоотвода дождевой воды. Такие системы являются очень разными, например водосточные системы Bryza подходят для любого дома.

Гидроизоляция

По мере того как дождь, снег, ветер и другие погодные явления будут штурмовать ваши стены, небольшое количество воды может проникнуть внутрь фундамента через маленькие, незаметные трещины. Вода остается в середине стен и расширяется, когда температура снижается.
Но подтопление фундамента может быть вызвано не только явлениями природы. Причиной затопления может стать неисправность в сантехнике, например взрыв трубы.
Если ваш подвал является местом, где вы храните много своих вещей, без надлежащей гидроизоляции они могут быть повреждены или разрушится под воздействием избыточной влажности или воды. Чрезмерная влажность особенно опасна и разрушительна для мебели и предметов изготовленных из дерева.
Качественная гидроизоляция поможет сохранить семейный бюджет. Загерметизированы поры и микротрещины не пропускают холодный воздух в помещение. А если дополнительно провести утепление минватой, в доме будет еще теплее и уютнее.