Яркий фасад

“Мой дом – моя крепость”, все мы слышали это выражение и это, безусловно, правда. Ваш дом, пожалуй, является вашим самым ценным имуществом, и вы конечно хотите, чтобы ваши друзья, соседи и даже незнакомцы восхищались им! Ничто не украсит ваш дом больше чем цвет, который вы выберете для фасада, но выбор правильного оттенка может стать непростой задачей. Мы попробуем упростить для вас эту задачу.

Покраска фасада должна быть заключительным процессом. Так что перед тем как приступить к поиску краски, позаботьтесь о том, чтобы стены были полностью готовы, если необходимо, сделайте утепление фасада пенопластом. Цена краски зависит от многих факторов. Вам нужно найти ту краску которая как можно дольше сохранять привлекательный вид. Выбирайте те, которые являются долговечными, устойчивыми к атмосферным условиям, защищают дом от ультрафиолетового излучения, не выцветают. Также важно выбрать ту краску, которую легко применять.

Желание сделать свой дом уникальным, не похожим на других и креативным, вполне естественно. Но вы также должны иметь в виду, что он должна гармонично сочетаться с окружающей средой, или же ваш дом может выглядеть несколько странно.

Основатель аэрокосмической компании Макс Поляков активно развивает украинский космос и считает,что в ближайшем будущем Украина станет отрытой новым инвесторам космических проектов. Как развивается космический бизнес в Украине подробнее можно узнать на сайте https://delo.ua/business/chastnyj-kosmos-vne-ssha-kak-ukrainec-maks-poljakov-razvivaet-in-345909/ .

Материал вашего фасада также важен. Ваш фасад может быть разным: каменным, деревянным. Например, приглушенные нейтральные цвета это идеальный выбор для вашего фасада если в отделке использовались деревянные панели или фасадная доска для внешней отделки. Поэтому владельцам таких домов стоит обратить внимание на светло-голубые, светло-серые и нежный сиреневый цвета. Если у вас каменные стены, то пастельные оттенки коричневого или серый цвет это однозначно хороший выбор. Не забывайте, что палитра цветов для вашего фасада должна подчеркнуть красоту строительных материалов, а не скрывать ее.

При выборе цвета для вашего фасада, очень важно уделять внимание дверям и окнам. Они могут быть окрашены в контрастный оттенок или в более темный или светлый цвет чем внешними стенами. В частности, если окна или двери вашего дома изготовлено по индивидуальному заказу или имеют необычный, креативный вид, имеет смысл выделить их.

Удачное сочетание цвета фасада и кровли

Классический белый фасад в сочетании с темно-серым крышей создает прекрасный контраст цветов. Стены окрашенные в бежевый или желтый цвета сочетаются с практически любым цветом крыши, к тому же такие оттенки обычно хорошо сочетаются с окружающей средой. А фасад кирпичного цвета и зеленая битумная черепица прекрасно впишутся в загородный пейзаж.

Если вы поклонник креатива и творческого самовыражения, то почему бы не совместить несколько цветов? Различные тона, которые дополняют друг друга, могут создать уникальный узор, при этом выглядя эффектно. Белые, серые и светлые оттенки коричневого, терракотовый, желтый и приглушенный оранжевый объединяются, чтобы создать современный шедевр дизайна. Это будет выглядеть особенно стильно если вокруг вашего дома растут деревья и кусты, зеленый газон.