Минеральная вата IZOVAT (ИЗОВАТ) представляет собой волокнистый материал, изготовленный на основе базальтовых пород. Вся минеральная продукция IZOVAT (ИЗОВАТ) имеет высокие тепло- звукоизоляционные и физико-механические показатели, гидрофобизирующие и антибактерицидными свойства, устойчивость к химическому воздействию. Минераловатная продукция IZOVAT (ИЗОВАТ) является негорючим материалом. Такие характеристики материала возможны за счет трехмерной ориентации волокон и использования специальных связующих вещества и модифицирующих добавок.

Житомирская компания Izovat представляет собой одно из лидирующих отечественных предприятий, специализацией которого является производство высококачественного утеплителя на основе базальтового волокна. Среди основных принципов работы компании Изоват, стоит выделить такие, как использование только качественного и современного оборудования зарубежного производства, а также наличие опытного и квалифицированного персонала, который способен справиться с любыми, даже очень сложными потребительскими запросами. Кроме того руководство предприятия Izovat постоянно внедряет в процесс производства только самые современные и инновационные решения, позволяющие наладить выпуск качественной продукции, среди которой стоит отметить такую, как минвата, что соответствует мировым стандартам качества. Данный материал обладает такими важными потребительскими характеристиками: гигроскопичность, стабильность формы, экологичность, пожароустойчивость. Все это всячески способствовало тому, чтобы минвата компании Изоват обладала высокой степенью устойчивости к негативному воздействию химических веществ, а также наличия достаточно высокого коэффициента паропроницаемости. Кроме того минвата данной торговой марки содержит в своем составе гидрофобизирующие компоненты, способные значительно уменьшать значение капиллярного водопоглощения и насыщения плиты влажностью воздуха. Наличие волокнистой структуры способствовало тому, чтобы минеральная вата Izovat отличалась от другой аналогичной продукции своими высокими звукоизоляционными свойствами. Компания Изоват во Львове представила и новый уникальный утеплитель Izovat, в котором в качестве вяжущего компонента использовано карболокарбомидни смолы, не имеющих в своем составе такого опасного соединения, как свободный фенол. Данный материал отличается своей устойчивостью к негативному воздействию достаточно высоких температур. Поэтому сегодня он нашел активное применение при наружного утепления частных домов, зданий и даже городских квартир. А благодаря использованию в процессе производства только натуральных минералов и компонентов, волокна утеплителя при воздействии огня, начнут плавиться только через 2:00, и то, когда температура окружающего воздуха будет выше 1000 градусов. Все это всячески свидетельствует о том, что данный материал является практически негорючим, а также не способным распространять огонь на другие предметы и материалы.

Минеральные плиты используют для всех видов теплоизоляции в конструкциях, где материал не несет дополнительной механической нагрузки:

– Вентилируемых покрытий и чердаков,
– Деревянных балочных перекрытий и подвесных потолков,
– Стен наружных многослойных, стен каркасных, а также легких ограждающих стен, кассетных стен и перегородок,
– Полов на лагах.

Размеры:

Длина – 1000 мм;
Ширина – 600 мм;
Толщина 150, 100 мм;

Физико-механические свойства:

Плотность 30 кг / м3
Сжимаемость, не более 30%
Теплопроводность при 25 ° С, не более 0,042 Вт / (м. ° C)
Водопоглощение по объему,%, не более 1,5
Горючесть, степень НГ
Содержание органических веществ,%, не более 2,5
Паропроницаемость, не менее 0,3, мг / (Па)