Domrock рулонная минеральная вата

Rockwool Domrock (Домрок) предназначен для тепло-, звукоизоляции вентилируемых покрытий, чердаков, деревянных балочных перекрытий, подвесных потолков, внутренних перегородок. Утеплитель Domrock (Домрок) производится в рулонах небольшого размера, имеет небольшой вес, что позволяет быстро его монтировать.

Для крыши выбирают изоляцию, обладает высокой паропроницаемостью, то есть свободно пропускает через свою толщу пары воды. Этой способностью в максимальной степени обладает минеральная вата. С успехом применяется для теплоизоляции скатной крыши и штапельное стекловолокно, также обладает хорошей паропроницаемостью, к тому же стоит оно дешевле базальтовой ваты. Однако стоит заметить, что применяя стекловолокно, необходимо особенно тщательно выполнить гидро, пароизоляции, так как эти материалы значительно больше гигроскопичности. Деревянная стропильная конструкция, благодаря способности теплоизоляции пропускать пары, сможет “дышать”, в результате дольше сохранит свою целостность, несущие свойства.
Применение пенопласта ограничивается недостаточной паропроницаемостью этого материала, а самое главное его горючестью. Применение же экструдированного пенополистирола еще и экономически выгодно.

Domrock (Домрок) сделан из каменной ваты и относится к классу негорючих материалов. Теплоизоляция Rockwool не выделяет токсичные газы даже при прямом воздействии огня. Каменная вата защищает не только здание во время пожара, но и увеличивает время, за которое люди могут покинуть здание.

Технические данные:

Теплопроводность – 0,045 [Вт / м С]

Плотность 20 кг / м3

Класс горючести – негорючий

Толщина Длина Ширина Термическое сопротивление R Количество м2 в упаковке
мм. мм. мм. [М2 С / Вт] м2
100 2 * 4500 1000 2,20 9,00
150 6250 1000 3,30 6,25