Краска акриловая GREINPLAST

Фасадная акриловая краска – это смесь на основе дисперсии акриловых сополимеров, минеральных наполнителей, консервирующих, модифицирующих, противогрибковых и протиплиснявих средств, пигментов и воды. Применяется для окраски фасадов зданий, особенно тех, на которых возможно появление мха, плесени и грибков. Пригодна для окраски бетонных поверхностей, цементных, цементно-известковых и тонкослойных минеральных, полимерно-минеральных и полимерных штукатурок, применяемых в системах утепления. Создает покрытие, устойчивое к действию оснований, воздействию ультрафиолета и атмосферных условий предотвращает появление грибков и плесени. Продукт доступен белого или любого другого цвета и оттенка согласно палитры акриловых красок.

Ориентировочный расход при двукратном нанесении 0,35- 0,45 кг / м2
Разведение водой:
– Покраска основы макс. 20% *
-непосредственное покраска макс. 5% *

Подготовка основания
Основа должна быть плотной, несущей, сухой, очищенной от любых субстанций, ухудшают адгезию, таких как: пыль, загрязнения, жиры. К окраски бетонных поверхностей, цементных, цементно-известковых и тонкослойных минеральных и полимерно-минеральных штукатурок в системах утепления можно приступать после процесса полной карбонизации, то есть через 28 дней после их нанесения. Перед нанесением синтетические штукатурки и старые когезионные покрытие из дисперсных красок нужно очистить, промыть водой и оставить высыхать. Основы, на которых заметен рост микроорганизмов, нужно промыть (лучше пневмо-гидравлическим методом) и продезинфицировать препаратом GREINPLAST AG за 24 ч. перед покраской. На основы, которые раньше не красились, следует нанести грунт GREINPLAST U.

Выполнение
Перед первым нанесением необходимое количество краски нужно развести водой в соотношении 1: 0,2 (20%), а затем перемешать мешалкой на низких оборотах. Окраски можно осуществлять неразведенной краской или разведенной не более, чем на 5% (в зависимости от вида основания, фактуры штукатурки и внешних условий). Краску наносить кистью, валиком или набрызгом. Время высыхания зависит от поглощения основы и от внешних условий (температуры и влажности воздуха) и составляет, в общем, 4-6 ч. С целью предотвращения возникновения разноцветности на одной рабочей поверхности следует применять краску одной партии, а соседние между собой рабочие поверхности красить в одном цикле методом “мокрое на мокрое”.

Указания
Все работы выполнять при температуре воздуха и основания от +5 до +30 0С. Оптимальная температура во время нанесения +20 0С. Во время нанесения и высыхания краски окрашенную поверхность нужно оберегать от чрезмерного атмосферного воздействия (солнца, дождя, ветра) до момента полного высыхания. Перед покраской поверхности, которые могут испачкаться краской, следует закрыть. Неблагоприятные атмосферные условия (высокая влажность воздуха, низкие температуры), которые имеют место во время нанесения, могут вызвать различие в оттенках краски. Содержание минеральных наполнителей в продукте может вызвать различие в оттенках краски происходит из разных партий, поэтому на одной рабочей поверхности рекомендуется использовать материал из одной производственной партии, номер которой указан на упаковке. Под цвет с ИV ценовой группы (согласно перечню) следует применять соответствующий закольорований грунт, рекомендуется Производителем. Используя продукт в закрытых помещениях, их обязательно необходимо проветривать до исчезновения характерного запаха. Загрязнение следует устранять еще до высыхания. Оснащение мыть водой непосредственно после окончания работ.

Упаковка: Ведро 15 кг; 7,5 кг

Замечания производителя
При контакте продукта в глаза следует немедленно промыть их большим количеством воды и обратиться за советом к врачу. При использовании беречь глаза и кожу, применяя защитную одежду и перчатки. Внимание !!! Хранить в недоступном для детей месте.
Информация, содержащаяся в инструкции, на обеспечение оптимального использования продукта, но не является основанием для юридической ответственности производителя, так как условия использования остаются вне его контроля. Любое вмешательство в состав продукта недопустимо и может значительно снизить качество материала, применяемого.