Фарба силіконова Greinplast

Greinplast FX краска фасадная силиконовая

Силиконовая краска GREINPLAST FX – это смесь на основе дисперсии силиконовых смол, акриловых сополимеров, силиконовых гидрофобных приложений, модифицирующих средств, средств защиты покрытия, минеральных наполнителей, пигментов и воды. Продукт применяется для защитной и декоративной окраски фасадов и интерьеров зданий. Наносится на минеральные основания, такие как цементные, цементно-известковые, известковые, гипсовые штукатурки, бетон, терабон и другие, а также на минеральные, полимерно-минеральные и полимерные тонкослойные штукатурки. Создает матовое, мелкозернистая покрытия, средней толщины, с высоким коэффициентом проникновения водяных паров и малой проницательностью воды.

Средний расход при двукратном нанесении

от 0,35 до 0,45 л / м.кв *
от 0,25 до 0,30 л / м.кв *

Разведение препарата GREINPLAST UX
– При покрытии основы .макс. 20% *
– При основном покрытии .макс. 10% *

Расход продукта зависит от неровности основания и навыков исполнителя.


Подготовка основания:
Основа должна быть плотной, несущей, сухой, очищенной от любых субстанций, ухудшают адгезию, таких как: пыль, загрязнения, жиры. Старые малярные покрытия, чья адгезию сомнительна, лучше устранить, а если это невозможно, выполнить пробное окрашивание. Полимерные штукатурки и старые крашеные когезионные покрытия нужно очистить, промыть водой и оставить высыхать. Выступающую на поверхностях плесень и грибки обязательно устранить. Все неровности и углубления следует выровнять. До окрашивания тонкослойных минеральных штукатурок можно приступать минимум через 7 дней после их выполнения, а окраска цементных, цементно-известковых и известковых штукатурок можно начинать минимум через 14 дней после их выполнения.
Исполнение:
Перед первым нанесением необходимое количество краски нужно на 10% развести препаратом GREINPLAST UX, а затем перемешать тихоходной мешалкой. Очередное окраски можно выполнять неразведенной краской или разведенной не более, чем на 5% (в зависимости от вида основания, фактуры штукатурки и атмосферных условий. Краску наносить кистью, валиком или набрызгом. Время высыхания зависит от поглощения основы и от внешних условий (температуры и влажности воздуха) и составляет, в общем, 4-6 ч. С целью предотвращения возникновения разноцветности на одной рабочей поверхности следует применять краску из одной партии, а соседние между собой рабочие поверхности красить в одном цикле методом “мокрое на мокрое”.
Рекомендации:
Краску наносить только на сухую основу. Не применять на нагретых основах, а также на тех, что попадают под прямые солнечные лучи. Все работы выполнять при температуре воздуха и основания от +5 до +30 0С. Оптимальная температура во время нанесения +20 0С. Во время нанесения и высыхания краски окрашенную поверхность нужно оберегать от чрезмерного атмосферного воздействия (солнца, дождя, ветра) до момента полного высыхания. Неблагоприятные условия, имеющие место во время нанесения, могут вызвать различие в оттенках краски. Поверхности, которые не красятся, следует оберегать от загрязнения. Все загрязнения устранять сразу после их появления. Оснащение мыть водой непосредственно после окончания работ.
Замечания производителя:
При контакте продукта с глазами промыть их большим количеством воды и обратиться за советом к врачу. При использовании беречь глаза и кожу, применяя защитную одежду и перчатки.