Фарба силікатна Greinplast

Greinplast FS краска фасадная силикатная

Силикатная краска GREINPLAST FS – это смесь стиролово-акриловых дисперсий, калиевого различного стекла, минеральных наполнителей, средств для консервирования и модифицирования, противогрибковых и протиплиснявих средств, водостойких приложений, пигментов и воды. Краску можно использовать на все виды минеральных оснований (бетон, цементные и цементно-известковые штукатурки, а также тонкослойная минеральная штукатурка), за исключением гипсов. Особенно рекомендуем ее для использования при реставрации старинных фасадов, а также как краску, выравнивает поверхности и предотвращает возникновение соляных налетов (СУГ) на минеральных штукатурках. Нанесенный слой краски является водонепроницаемым, стойким к УФ-лучам и климатических условий, но пропускает водяной пар.
Средний расход при двукратном нанесении

от 0,35 до 0,45 кг / м² *
от 0,25 до 0,30 л / м² *

Расход продукта зависит от неровности основания и навыков исполнителя.
Разведение препарата GREINPLAST US
– При покрытии основы .макс. 20%
– При основном покрытии .макс. 10%
Температура основания от 8 до 30 ° С
Преимущества:
+ Широкая гамма цветов
+ Антистатическая

 Подготовка основания:
Краску наносят на уровне плотные сухие минеральные основания, очищенные от пыли, грязи, остатков жиров и масел. Старые малярные покрытия следует устранить, а неровности и углубления выровнять. Имеющиеся плесневые и грибковые налеты следует устранить. Неоднородные основы или имеющие повышенное поглощение, следует предварительно загрунтовать препаратом GREINPLAST US.
Выполнение:
Перед первым покрытием следует количество краски, необходимое на всю предназначенную для окрашивания поверхность развести препаратом GREINPLAST US в количестве до 20%, а затем перемешать тихоходной мешалкой. Следующее покрытие можно выполнить неразведенной краской или разведенной до 10% (в зависимости от характера основания, фактуры штукатурки и внешних факторов). Краску наносить кистью, катком или используя распылитель. Время высыхания зависит от внешних условий (температура и влажность воздуха) и поглощения основы и обычно длится 4 час.
Рекомендации
Все работы следует выполнять при температуре основания и окружающей среды от 8°С до 30°С. Лучшая для окраски температура 20ºС. Во время нанесения и высыхания краски поверхность, на которую нанесено краску, следует беречь от чрезмерного солнечного света, дождя, ветра до полного высыхания. Различные условия, при которых происходит нанесение краски, могут стать причиной возникновения разницы в оттенках краски. Используя продукт в закрытых помещениях, следует проветривать их до окончательного исчезновения характерного запаха. Загрязнение следует устранять перед их засыханием. Оснащение мыть водой сразу после окончания работы.
Замечания производителя:
Изделие содержит минеральные наполнители, может быть причиной различных оттенков красок, которые происходят из разных партий товара. Поэтому рекомендуем использовать на одной плоскости краску с одной и той же партии товара, номер которой проставлен на упаковке. Продукт содержит разное стекло, которое может агрессивно влиять на металлы, стекло и дерево. Перед нанесением краски следует закрыть поверхности, которым может угрожать загрязнения краской. Беречь глаза и кожу. Если препарат попадет в глаза, необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Цель информации, представленной в Инструкции – обеспечить оптимальное использование продукта, но она не является основанием для юридической ответственности производителя за того, что условия выполнения находятся вне контроля производителя. В случае, если продукт будет использоваться вместе с продуктами других производителей, мы не несем никакой ответственности за качество.