Клей для приклеивания пенопласта Fix

TERM FIX смесь используется в системе утепления фасадов «легким мокрым» методом для приклеивания пенополистирольных плит. Паропроницаемая. Эластичная, имеет очень хорошее сцепление с несущей основой и пенополистирольной плитой.

Раствор Scanmix Fix хорошо крепится к несущих поверхностей. Поверхность должна быть сухой и прочная, очищенная от пыли, грязи, пятен жира и масел и других, ослабляющих сцепление веществ. Непрочные слои, не держатся, необходимо убрать. При наличии дефектов и неровностей на поверхности основания рекомендуется выровнять штукатурным раствором. Все основания обработать 1-2 раза грунтовкой SCANMIX.

Проведение работ

Клеящий раствор Scanmix Fix перемешивают вручную или механическим способом до получения однородной консистенции. После 5-минутной выдержки готовый раствор следует перемешать еще раз, после чего раствор можно использовать в течение 4:00. Работы проводить при температуре основания от +5 до + 30 ° С. Когда раствор схватывается, его нужно оберегать от замерзания, быстрого высыхания и дождя. Все рекомендации эффективны при температуре основания + 20 ° С и относительной влажности 60%. Для приклеивания теплоизоляционных плит клеящий раствор наносится по периметру плит полосой (шириной 4-5 см). В центре плиты формируется 6-8 пятен, высотой не менее 1 см и диаметром около 10 см. Это дает возможность дальнейшего выравнивания плит относительно друг друга. Площадь, покрытая Scanmix Fix, должна составлять не менее 40% от площади плиты. Наносить клеящий раствор на всю поверхность зубчатого шпателя с зубцами 8×8 или 10×10 мм можно лишь имея ровное основание. Раствор не должен попадать на торцы плит, излишки раствора необходимо удалить.

Сначала желательно сделать ровной стороной шпателя тонкий контактный слой по периметру пенополистирольной плиты в местах, где будут формироваться пятна раствора. Это значительно облегчит работу по монтажу плит. К изготовлению армированного слоя штукатурки необходимо приступать через 72 часа после приклеивания плит. В смесь вливать только прохладную воду.

** Расход продукта зависит от неровности основания и квалификации исполнителя

Технические характеристики
Состав: смесь цемента с минеральными наполнителями и специальными добавками
Цвет серый
Максимальное зерно 0,3 мм
Количество воды для замешивания раствора 0,16-0,2 л / кг смеси
Время использования готового раствора до 4:00
Температура воздуха и основания при использовании от +5 до + 30 ° С
Прочность сцепления с основанием более 0,8 МПа
Толщина слоя до 25 мм
Расход (в качестве клея для плит) 4-6 кг / м2 / мм