Ceresit_CT-85

Клей для армирования пинопласта Ceresit CT-85

Смесь Ceresit CT 85 предназначена для приклеивания пенополистирольных плит и создания защитного армированного слоя при утеплении фасадов зданий и сооружений. Эффективна при приклеивании декоративных элементов из пенополистирола внутри и снаружи будинкив.Пры применении для утепления фасадов минераловатных плит необходимо использовать смесь Ceresit CT 190 MB.
Устройство защитного слоя.

Растворная смесь тонким слоем (до 2 мм) наносится на поверхность пенополистирольных плит. Затем на нее укладывается армирующая сетка и разглаживается. По сетке наносится второй слой растворной смеси толщиной 3 мм. В нормальных условиях к нанесению декоративного слоя следует приступить по истечении 3 суток после устройства армированного защитного слоя.

Защитный армированный слой основывается краской Ceresit CT 16 выдерживается до полного ее высыхания (около 24 часов), затем наносится декоративная штукатурка или краска группы Ceresit CT.
Примечание

При использовании Ceresit CT 85 работы следует выполнять при температуре основания от + 5 ° C до + 30 ° С. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре + 20 ± 2 ° C и относительной влажности воздуха 55 ± 5%. В других условиях время окоркования, схватывания и твердения растворной смеси может измениться. Смесь Ceresit CT 85 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания растворной смеси в глаза немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.
Рекомендации

Кроме вышеизложенной информации о применении растворной смеси Ceresit CT 85, при работе с ним следует руководствоваться типовой технологической карты на устройство системы скрепленной теплоизоляции Ceresit и действующими нормативными документами. При использовании материала в условиях, не рассмотренных в этом техническом описании и типовой технологической карты на устройство системы утепления Ceresit, следует самостоятельно провести пробные испытания или обратиться за советом к производителю.
а упаковке с даты изготовления.
** Расход продукта зависит от неровности основания и квалификации исполнителя