Клей для армирования пенопласта ARMIX

TERM ARMIX смесь используется в системе утепления фасадов «легким мокрым» методом для приклеивания минераловатных и пенополистирольных плит, а также для выполнения армированного слоя. Паропроницаемая. Эластичная, имеет очень хорошее сцепление с несущей основой и минераловатной или пенополистирольной плитой.

Раствор SCANMIX TERM хорошо крепится к несущих поверхностей. Поверхность должна быть сухой и прочная, очищенная от пыли, грязи, пятен жира и масел и других, ослабляющих сцепление веществ. Непрочные слои, не держатся, необходимо убрать. При наличии дефектов и неровностей на поверхности основания рекомендуется выровнять стартовой шпаклевкой SCANMIX ТТ. Все основания обработать 1-2 раза грунтовкой SCANMIX.

Проведение работ

Клеящий раствор Term Armix перемешивают вручную или механическим способом до получения однородной консистенции. После 5-минутной выдержки готовый раствор следует перемешать еще раз, после чего раствор можно использовать в течение 4:00. Работы проводить при температуре основания от +5 до + 30 ° С. Когда раствор схватывается, его нужно оберегать от замерзания, быстрого высыхания и дождя. Все рекомендации эффективны при температуре основания + 20 ° С и относительной влажности 60%. Для приклеивания теплоизоляционных плит клеящий раствор наносится по периметру плит полосой (шириной 4-5 см). В центре плиты формируется 6-8 пятен, высотой не менее 1 см и диаметром около 10 см. Это дает возможность дальнейшего выравнивания плит относительно друг друга. Площадь, покрытая Term Armix, должна составлять не менее 40% от площади плиты. Наносить клеящий раствор на всю поверхность зубчатого шпателя с зубцами 8×8 или 10×10 мм можно лишь имея ровное основание. Раствор не должен попадать на торцы плит, излишки раствора необходимо удалить.

Сначала желательно сделать ровной стороной шпателя тонкий контактный слой по периметру минераловатной или пенополистирольной плиты в местах, где будут формироваться пятна раствора. Это значительно облегчит работу по монтажу плит. К изготовлению армированного слоя штукатурки необходимо приступать через 72 часа после приклеивания плит. Клеящий раствор тонким слоем наносится ровной стороной шпателя. Зубчатой ​​стороной формируем борозды. Сетка из стекловолокна вдавливается в клеящий раствор. Выступающий раствор выравнивается плоским шпателем. При этом сетка должна обязательно находиться в середине слоя клеящего раствора и рисунок сетки не должен проступать. Сетка укладывается одновременно двумя полотнами сверху вниз с нахлестом краев в 10 см. Неровности необходимо тщательно зашлифововать, чтобы их не было заметно сквозь тонкий слой декоративной штукатурки (2-3 мм). В смесь вливать только прохладную воду.

** Расход продукта зависит от неровности основания и квалификации исполнителя
Технические характеристики
Состав: смесь цемента с минеральными наполнителями и специальными добавками
Цвет серый
Максимальное зерно 0,3 мм
Количество воды для замешивания раствора 0,16-0,2 л / кг смеси
Время использования готового раствора до 4:00
Температура воздуха и основания при использовании от +5 до + 30 ° С
Прочность сцепления с основанием более 1,0 МПа
Толщина слоя до 15 мм
Расход:
– В качестве клея для плит
– В качестве Армирующий слоя 4-6 кг / м2 / мм
2-4 кг / м2 / мм