Чем минеральная вата лучше?Известно, что для сохранения тепла в доме необходимо проводить теплоизоляцию. Сегодня существует множество материалов различных производителей, которые предлагают качественные средства для утепления дома. Сейчас подробнее остановимся на преимуществах минваты: чем объясняется ее популярность и какие производители рекомендуют товар высокого качества?

Так, минеральная вата хорошо подходит для такой операции, как утепление наружных стен дома. В процессе специалисты рекомендуют утеплять стены по всей плоскости фасада. Поскольку именно такой вариант поможет существенно уменьшить уровень потери тепла.

Когда дом надежно утеплен время украсить его декоративной лепниной. В компании  DEP Decor изысканная красивая лепнина из гипса по доступным ценам и отличного качества. А при желании мастера компании примут от вас заказ на индивидуальное изготовление декора для вашего дома или квартиры.

Прежде всего, преимущество минеральной ваты над другими материалами заключается в высоких возможностях звуко- и теплоизоляции: с ее помощью можно качественно предотвратить процесс утечки тепла из дома наружу, а также чувствовать комфорт от пребывания в доме из-за отсутствия лишних шумов.

Кроме того, минвата обладает хорошими показателями плотности (примерно 130-140 кг/куб.м). Это позволяет получить отборный и надежный слой теплоизоляции, который не будет деформироваться из-за усадки здания или влияние резких колебаний температуры.

Также минеральную вату относительно легко устанавливать. Это экологически чистый материал, который не вредит здоровью, прекрасно выполняет свои функции и имеет сравнительно невысокую стоимость.

Например, минеральная вата isover является одним из самых качественных теплоизоляционных материалов на современном рынке строительных услуг. К положительным моментам использования минваты этого производителя следует отнести следующие характеристики:

  • высокий уровень устойчивости к нарушению структуры, несмотря даже на существенные физические нагрузки;
  • отборные показатели прочности;
  • качественные характеристики теплоизоляции – конкретный показатель позволяет надежно хранить тепло в помещении, не пропуская холода извне. В этом аспекте сама структура минеральной ваты не оказывает преграды для естественной циркуляции воздуха;
  • комфортное проживание в доме благодаря хорошим свойствам поглощения шума извне;
  • простое, быстрое установление – напомним, что минеральную вату этого производителя легко резать. Она плотно наполняет пространство изоляции, не формируя частиц для протягивания холода;
  • превосходные показатели паропроницаемости – препятствует попаданию водяного пара изнутри здания наружу. Именно с помощью этой характеристики в доме формируется здоровый микроклимат;
  • не горит;
  • экологически чистый материал.

Интересно, что при изготовлении минеральной ваты isover специалисты используют специальные структурные частицы, благодаря которым формируется надежная способность теплоизоляции к водоотведению. Помимо того, минеральная вата isover не содержит компонентов, которые могут подвергаться воздействию коррозии, гниению, появлению различных вредителей.

Во время правильного установления минеральной ваты с применением такого важного элемента, как армирующая сетка из стекловолокна, теплоизоляция отлично выполняет свои функции, не оседая, не осыпаясь, не разрушаясь и не теряя отборных свойств в течение длительного времени эксплуатации.