фасад-фахверк

В отличие от старых времен, когда внешний вид домов, как и одежды, в нашей стране был очень похожим один на другой, сейчас каждый владелец дома, коттеджа старается сделать строение оригинальным, стильным, отличающимся от других, используя для этого фасадный декор.

Под фасадным декором понимается комплекс работ, изменяющий внешний облик фасада здания. Благодаря проведению строительных и фасадных работ старенькую постройку можно превратить в сказочный домик, вложив сравнительно немного средств. Ведь на современный фасадный декор цена достаточно приемлемая.

Если первые фасадные украшения изготавливались вручную из камня, на смену которому пришли гипс, алебастр, то сейчас декоративные элементы производятся из более доступных и дешевых материалов. Производители предлагают фасадный декор купить следующих разновидностей:

  • фасадный декор из пенопласта, на изготовление которого используют пенопластовую заготовку, с прочным армирующим слоем штукатурки для защиты от механических нагрузок, воздействия внешней среды;
  • фасадный декор из пенополистирола (разновидность пенопласта), материала являющегося отличным теплоизолятором, практически не поглощающим влаги;
  • фасадный декор с покрытием характеризуется не только неплохими внешними данными, но и обладает значительной твердостью.

Пенопласт и его разновидности используются для изготовления карнизов, пилястр, кронштейнов и еще множества декоративных элементов.