Фасадна-вата-Нобасіл-300x188

Высокая стойкость минеральной ваты к высоким температурам и невоспламеняемость – главные преимущества данной продукции. Эти качества зависят от химического состава и плотности материала. Но какая толщина минваты должна быть для утепления дома? Попробуем разобраться.

Если вы хотите обеспечить в своем доме теплоизоляцию высокого качества, и защитить свой дом от пожара, то этот материал для вас. Но прежде необходимо определиться с толщиной минваты перед монтажом. Стойкость этого материала перед огнем и высокими температурами обеспечивается ее толщиной и качеством волокон. Подбирается толщина минваты для утепления стен в зависимости от конструкции дома и желаемых результатов.

При хорошем качестве материала волокно сохранит огнеупорные свойства и при более 1000 градусов по Цельсию. Даже при воздействии такой высокой температуры волокна изоляционного материала совершенно не повреждаются и продолжают оставаться связанными между собой. Стоит помнить, что и толщина минваты для утепления потолка  подбирается индивидуально. Здесь важна высота потолков и другие показатели.

Стены угловых квартир и частных домов, должны утепляться минеральной ватой, толщина которой не может быть ниже 120 миллиметров. Подводя итоги стоит сказать, что толщина утеплителя минваты играет огромную роль в любой работе по строительству и ремонту.