pinoplast

Наиболее известным и распространённым методом утепления  жилища служит утепление фасада пенопластом. Такая форма утепления сразу помогает справиться с двумя проблемами, в зимнюю стужу, он великолепно удерживает  тепло, а в жаркие дни в помещение будет царить прохлада.

Весьма важным моментом является следующее: начинать работы по утеплению фасада пенопластом лучше всего с выравнивания стен. Перед работой лучше сразу подготовить все материалы и инструменты, которые необходимы в процессе работы.

А точнее:

* Пенопласт;

* специальная клеящая смесь;

* зонты-дюбеля;

* гребёнка с зубами в 1 сантиметр высотой;

* перфоратор;

* молоток;

* сверло;

* сетка для армирования;

* шпатель, кисть, ведро.

Вы, понятное дело, при желании,  можете самостоятельно,  без чьей-то помощи выполнить всю работу, но можете нанять бригаду рабочих, но перед тем, как начинать утеплять  фасад  дома, узнайте сначала стоимость работ. Но даже если вы будете нанимать строителей, то вам нужно знать все о порядке проведения работ.

Сначала делается грунтовка стен, и только потом уже приступаем к разметке, которая производится по всему периметру. Сам пенопласт стоит укладывать в шахматном порядке. Это делается следующим образом: второй ряд листов смещается в сторону. Стоимость утепления фасадов пенопластом за квадратный метр предполагает и финишную отделку пенопласта. Следовательно, если вы знаете стоимость утеплительных работ, то вы с лёгкостью сможете рассчитать стоимость работ по утеплению вашего дома.