Короед для фасада

После завершения строительства не менее важным этапом является отделка дома. Современный рынок строительных материалов предлагает нам широкий выбор специальных финишных штукатурок. В строителей наибольшей популярностью пользуется специальный декоративный продукт-штукатурка “короед”. Ее используют как для внешних так и для внутренних работ.

Штукатурка “короед” бывает двух видов: акриловая и на гипсовой основе. Акриловую штукатурку можно приобрести в готовом виде в ведрах, а гипсовая продается в виде сухих смесей. Штукатурка “короед” является экологически чистым материалом, не наносит ущерба окружающей среде, не испаряет токсичных веществ, очень устойчива к естественным условиям: солнцу, дождю, снегу, морозу. Смесь тепло- и звукоизоляционная, паропроницаемая.

Штукатурку “короед” используют не только в частном строительстве, но и в строительстве жилых комплексов, как в частности компания “Интергал-Буд”. На сайте компании syretski-sady.com.ua/ вы сможете изучить все условия приобретения квартиры или нежилых помещений.

При нанесении на поверхность штукатурка “короед” быстро высыхает. Поэтому при работе с штукатуркой не стоит замешивать много смеси, потому что если быстро ее не использовать она высохнет. Очень важно при покупке штукатурки “короед” покупать ее сразу на весь объем работы, потому что каждая партия штукатурки может иметь различную фракцию, то есть различные зерна штукатурки от 1 до 3,5 мм. Как правило для внутренних работ, в общественных помещениях в качестве основного декора, используют штукатурку “короед” с размерами фракции 1-2 мм, а для наружных работ более крупная фракция.

Использование готовых смесей значительно сокращает сроки нанесения покрытия, позволяет за короткий промежуток времени покрывать большие площади. Если вы используете для работы уже готовую штукатурку, то ее достаточно просто размешать миксером и если она слишком густая, то можно добавить воды, но не более чем 1 процент.