Ceresit_CT-54-100x100

В последнее время силикатная фасадная краска является не только очень актуальной, но и востребованной как один из наиболее важных и нужных строительных материалов. Основным преимуществом этого вида материала является влагоустойчивость и продолжительный срок службы, что только увеличивает ее популярность. По своему составу силикатная краска, цена, на которую доступна любому слою населения, отличается от аналогичных красок наличием калиевого жидкого стекла и пигментов минерального происхождения.

Одной из разновидностей краски этого типа является силикатно-силиконовая краска, которая способна на поверхности образовывать пленку. Эта краска не только очень прочная, но и долговечная. Если вы приняли решение приобрести силикатные краски для фасада, стоит изначально определиться с оттенком, что позволит гармонично вписать помещение в окружающую среду.

Краску силикатную купить можно в любой строительной торговой точке, что позволяет не тратить огромного количества времени на поиски необходимого строительного материала. Выпускается краска на силикатной основе в нескольких оттенках, что позволяет подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Помимо этого существуют силикатные краски, во время применения которых стоит соблюдать технику безопасности.