Теплоизоляция крыши

Знали ли вы, что крыша несет ответственность за более 35% потерь тепла дома? Причем не важно что именно покрывает крышу: металлочерепица, шифер, панели. Итак, изоляция крыши является одной из лучших инвестиций которые может сделать ответственный хозяин пытаясь улучшить энергетическую эффективность дома. Если вы также хотите сделать свой дом теплее, уютнее и к тому же сэкономить, прочитайте информацию которую мы собрали для вас.
Почему все больше владельцев домов считают необходимым утеплить крышу? На это есть несколько весомых причин:

1. Сохранение тепла

Для регионов, где в течение года природа не часто радует солнечными и теплыми днями, очень важно, чтобы дом был комфортным и уютным. Естественно, большинство людей выбирают для этой цели камины или обогреватели. Однако, без изолированной крыши, такой вариант борьбы с холодом не является выгодным. Это приведет лишь к астрономическим счетам за электроэнергию, поскольку тепло будет постепенно выскальзывать из дома через крышу. К тому же, если проведено гидроизоляцию крыши, например если была установлена супердиффузионная мембрана Стротекс 1300, то дом будет защищен еще и от избыточной влаги.

2. Предотвращение чрезмерной жары в доме

Точно так же как вы не хотите, чтобы тепло ускальзало из дома в течение зимних месяцев, вы также не хотите, чтобы избыток тепла входил внутрь в летние месяцы, когда на улице жарко. Изолированная крыша прекрасно справляется с этой задачей.

3. Долгосрочная профилактика разрушений

Если крыша не изолированна должным образом, тепло, поднимаясь вверх может привести к таянию снега на крыше, что, в свою очередь, может привести к нарастанию огромных ледяных сосулек. Влажность, тяжелые сосульки неблагоприятные погодные условия медленно но неуклонно вызывают повреждения в доме, особенно на крыше.

4. Экологичность

Изоляция вашей крыши является одним из важнейших энергосберегающих проектов, которые вы можете выполнить в вашем доме. Но, сохраняя энергию, вы также помогаете уменьшить загрязнение окружающей среды. Следовательно, уменьшение количества потребляемой энергии может иметь положительное влияние на природу.

Монтаж утепления крыши

5. Уменьшение расходов на ремонт

Если крыша не изолированная, существует высокая вероятность того что со временем ее состояние ухудшится, кровля может даже прохудиться. Конечно, это должно произойти рано или поздно, нет ничего вечного, но изоляция крыши помогает оттянуть этот момент. К тому же, если не позаботиться о надлежащей изоляции, вам, возможно, придется потратиться на капитальный ремонт кровли, если крыша будет серьезно повреждена в различных критических местах. Но с изоляцией крыши это можно предотвратить. Рассматривайте затраты на изоляцию как выгодную инвестицию в будущее. Тем более что эта цена является мизерной по сравнению со стоимостью ремонта и латания крыши.
Для утепления крыш используются самые разнообразные материалы, хотя самым популярным на сегодняшний день является минеральная вата. Купить утеплитель для крыши можно на сайте нашего онлайн магазина.

 

Швеллер алюминиевый по специальной цене производителя. Швеллер из алюминиевого сплава это непрерывный металлический профиль, который в своей внутренней структуре не имеет полого пространства, а своей формой он похож на букву “П”. Хотя швеллер из алюминия и уступает по прочности своему аналогу из стали, однако при монтаже несущих конструкций, основным требованием которых является их легкость, он просто незаменим.