Мансардные окна
Мансардные окна

В старых домах, как правило, чердачные помещения использовались как места хранения ненужных, старых вещей. На чердаках всегда было холодно и темно. С началом производства влагостойких мансардных окон чердачные помещения претерпели значительные изменения. Мансардные оконные конструкции начали широко использовать при реставрации старых зданий, когда необходимо увеличить жилые площади. Очень часто в мансардных помещениях устраивают спальни, кухни, ванные комнаты, душевые. А в таких случаях влагостойкие мансардные окна наиболее необходимы.

Встроенные в плоскость крыши влагостойкие мансардные окна полностью герметичны и выдерживают проливные дожди, град и ветер. Мыть и чистить влагостойкие мансардные окна очень просто, они не накапливают пыль и грязь, устойчивы к влаге и загрязнениям.

Если вам интересны новости от Макса Полякова, посетите сайт https://www.youtube.com/channel/UCFof-2H2hIhB2rynYIjq9Sg. Вы узнаете много новостей в мире современной науки и технологий.

На современном строительном рынке наиболее известные европейские производители влагостойких мансардных окон- это фирмы Факро и Велюкс. На производствах влагостойких окон используют только проверенную сертифицированную древесину, стеклопакеты, форнитуру и пластик, чем обеспечивается долговечность и надежность оконной конструкции. В стеклопакетах используют «закаленное» стекло, заполнено инертным газом, благодаря чему достигается сохранение тепла в чердачных помещениях.

Производители влагостойких окон Велюкс разработали для своей продукции верхнюю ручку с микровентиляцией при закрытом окне. Профиль окон Велюкс имеет дополнительную теплоизоляцию, что увеличивает теплосбережения в помещении и предотвращает образование конденсата в профиле. В чердачных помещениях со встроенными мансардными окнами больше свежего воздуха и солнечного света.