Правильный выбор штукатурокДля того чтобы выбрать наиболее удачный вариант фасадной штукатурки, нужно знать особенности того или иного декоративного материала, а также учитывать особенности фасада конкретного помещения.

Поскольку фасадные штукатурки представляют собой своеобразный строительный материал, который служит не только защитным, но и эстетическим элементом, к его приобретению следует отнестись взвешенно.

Штукатурка современно смотрится не только на фасаде, но и в помещении, особенно в кухне. В частных домах кухня большая и купить мебель для кухни проще. В современных домах кухни в основном не стандартные и в этом случае наилучшим вариантом будут кухни под заказ от компании Мебель Фортуна Плюс. Специалисты компании помогут вам выбрать наиболее выгодный для вас вариант кухонной мебели.

Подчеркнем, что первоочередное назначение любой фасадной штукатурки заключается в предохранении здания от воздействия внешних факторов (атмосферные осадки, ультрафиолетовое излучение, вредные химические испарения от промышленных выбросов). Несмотря на сравнительно нетолстые наслоения элементов, штукатурка способна хорошо служить в качестве вспомогательной тепло-, звукоизоляции. Также этот строительный материал устойчив к огню.

Сегодня достаточно востребованными среди видов фасадного защитного и отделочного покрытия считается силиконовая и камешковая штукатурка.

Например, силиконовые фасадные штукатурки в своем составе имеют силиконовые смолы. Именно с их помощью можно получить отличный конечный результат в качестве надежного покрытия и хорошего внешнего вида.

Этот вид фасадного защитного слоя отличается хорошими показателями эластичности, паропроницаемости, водостойкости, длительной эксплуатации. Силиконовая штукатурка позволяет получить такое покрытие, которое можно легко мыть, чистить. Помимо того, уникальность этого отделочного материала заключается еще и в том, что атмосферные осадки способны без проблем смывать грязь, пыль со стен, автоматически очищая поверхность фасада без вмешательства человека в так называемый процесс уборки.

Для любителей особых вкусов силиконовая штукатурка подойдет лучше, чем любой другой материал. Все дело в широком выборе цветовой палитры. Поэтому застройщики имеют прекрасную возможность реализовывать самые смелые экстерьерные решения.

К недостаткам применения этого вида фасадного покрытия можно отнести разве что сравнительно высокую цену. Однако стоимость соответствует высокому показателю качества.

Штукатурка баранек представлена ​​в виде экологически чистого строительного материала с равномерной и отборной структурой. Обычно в состав камешкового фасадного покрытия входят натуральные, полностью безопасные для здоровья компоненты вроде доломита, кварца, мрамора.

Также этот вид штукатурок наделен следующими позитивами: отличный уровень паропроницаемости (это гарантирует хороший микроклимат в доме, не даст формироваться конденсату), эластичность, водостойкость, морозостойкость, устойчивость к воздействию внешней среды (яркие солнечные лучи, атмосферные осадки, ультрафиолетовое излучение), простой и легкий монтаж, уникальные эстетические возможности.

Важный момент: штукатурка баранек прекрасно крепится к основанию здания. Также она устойчива к механическим воздействиям. Ее легко ухаживать: это покрытие не способно удерживать в себе пыль, грязь.

Интересно, что после затирки этого фасадного материала баранек приобретает фактуры мелких камешков, которые плотно прилегают друг к другу. Отсюда, собственно, произошло название «камешковая» штукатурка.