Покупка отборной продукции для мансардыВидоизменение чердачного пространства на комфортабельную мансардную комнату – сегодня довольно распространенная тенденция. Кроме того, что мансардные достройки обеспечивают жителям дома необходимые дополнительные квадратные метры, эти элементы жилого пространства также выполняют важную роль в стиле, неповторимости дизайна того или иного дома.

Впрочем, в процессе оформления уютной мансарды существенное значение имеет подбор и комплектация таких элементов, как мансардные окна, Львов, цена которых указана в каталоге нашего интернет магазина. Ведь окна для мансардной комнаты должны не только защищать верхнюю часть дома от факторов внешней среды (атмосферные осадки, ветер, солнце и т.д.), но и положительно влиять на эстетику, комфорт и уют в доме.

Если вы обустроили в мансардном помещении кухню или ванную комнату купить смесители в Украине можно в интернет магазине отделочных материалов “Евростиль”. Вам предложат широкий выбор смесителей для кухни, душа, раковины, биде из никеля, стали, латуни, бронзы, гранита, керамики. Покупая смесители в интернет магазине “Евростиль” вы экономите и деньги и время.

При непосредственном выборе мансардных окон, застройщику необходимо обращать внимание на несколько важных факторов:

  • параметры оконных изделий – мансардные окна fakro (Львов рекомендует потребителям широкий выбор фирм-поставщиков качественной продукции) должны выделяться комфортными для обзорности размерами. Скажем, даже если Вы сидите или стоите у окна, удачно определенные оконные параметры позволят Вам должным образом видеть как небо, так и землю или асфальт. В этом аспекте следует помнить о кровельном наклоне: оконные параметры должны расти параллельно со снижением углового коэффициента наклона;
  • высота монтажа мансардных окон – ее следует определять таким образом, чтобы всем жителям дома было достаточно комфортно открывать окно. Скажем, в ситуации размещения ручки для открывания в верхнем оконном сегменте лучше рассчитать длину от паркета (плитки, линолеума) к верхней части окна в диапазоне от 185 до 200 см. Такое расстояние позволит просто и беспрепятственно дотягиваться до оконной ручки. В случае размещения отмыкающего устройства в нижних сегментах кровельного окна, длина от паркета до нижней оконной части должна достигать отметок от 110 до 135 см;
  • кое-что о ширине мансардного окна – это отношение зависит от длины между стропилами. Лучший вариант, когда длина между стропилами получается больше длины коробки мансардного окна примерно на 4 или 6 см. В зависимости от ситуации, возможно также подогнать параметры стропил, не пренебрегая их функциональными возможностями;
  • помните об индивидуальном стиле – несмотря на уникальность или особую сложность архитектурной планировки Вашей мансардной комнаты, следует помнить о преимуществах современных мансардных окон, а именно о широком ассортименте самых разнообразных моделей окон для мансарды. Поэтому каждый застройщик, учитывая собственную платежеспособность и все архитектурные неповторимости дома, сможет без проблем найти свой максимально удачный вариант продукции. Скажем, купить мансардные окна высокого качества, эксклюзивных моделей можно в нашем интернет магазине, оформив короткую онлайн-заявку.

На какие факторы еще необходимо обращать внимание при заказе мансардного окна?

Освещенность. Она прямо пропорционально зависит от количества оконных единиц, а также от их параметров и корректной высоты их монтажа. Согласно нормам освещенности плоскость поверхности кровельных окон должна достигать параметров не ниже, чем 10% от общей площади мансардного пространства.

В аспекте оптимальной порции света в укомплектованном чердачном помещении следует помнить о функциональном назначении мансарды. Скажем, если верхнюю часть частного дома Вы оборудовали в роли детской комнаты или гостиной, тогда можно смело увеличивать освещенность от 10 до 20%. Кроме того, дополнительный свет и большее количество единиц самых окон в мансардной комнате (если это, конечно, не спальня или ванная, где требуется больше замкнутости, меньше отверстий для посторонних глаз) позволит воплотить в жизнь самые смелые и оригинальные интерьерные композиции.

Сырье. Чуть ли не самая важная дилемма в процессе выбора мансардных окон. Из дерева или пластика, что лучше? Как говорится, лучше не существует. Есть только равномерные преимущества и недостатки как пластиковых, так и деревянных окон для мансарды. Зная все тонкости сырья, можно выбирать наиболее оптимальный вариант именно для Вашей мансарды.

Например, пластиковые мансардные окна обладают хорошей теплопроводностью, отличными показателями выносливости к воздействию ультрафиолета, чрезмерного уровня влажности. Их не нужно защищать вспомогательными материалами вроде специального лака (как это следует делать с деревянными). Также пластиковые окна для мансарды обладают длительным сроком функционирования, что достигает отметки более 50 лет.

Однако, несмотря на множество позитивных моментов от использования мансардных окон на основе пластика, деревянные аналоги имеют один, но очень существенный плюс в противовес предыдущему варианту. Это преимущество заключается в экологически чистом происхождении сырья. Ведь деревянные окна для мансарды делают с применением тщательно отобранной сосны. Все-таки, натуральное – это натуральное, то есть это гарантия качества, безопасности для здоровья жителей дома, а также – непревзойденный дизайн и изысканность Вашей мансарды.