Чердачные лестницы от производителя
Чердачные лестницы от производителя

Стационарные лестницы на чердак дорогие, и занимают много места, переносную лестницу устанавливать трудно и долго. Разработчики современных лестниц на чердак предусмотрели различные варианты и разработали лестницы двух видов – раскладные и сложные. Раскладные, как правило изготавливают из металла, а сложные – из сосны или бука. Металлические лестницы обычно всегда дороже деревянных. Но бывают и варианты комбинированного использования материалов. На сегодняшний день строительный рынок может нам предложить широкий диапазон относительно разных размеров лестниц на чердак. Лестничные конструкции могут иметь разный размер крышки, ширину ступеней, высоту от пола до потолка, крышка выхода на чердак может быть утепленной, либо не утепленной. Чтобы уменьшить теплопотери жилого помещения используют энергосберегающую крышку. Утепляют крышку выхода на чердак пенопластом. Ножничные лестницы или «гармошки» отличаются компактностью, однако подобные конструкции имеют свойство быстро изнашиваться в местах соединений.

Чтоб создать комфорт и уют в вашем мансардном помещении обратитесь на сайт тут

Телескопические варианты сложных лестницы характеризуются высокой прочностью и длительным эксплуатационным сроком, что является важным аргументом при их покупке.
Для упрощения работы по установке, мансардные конструкции продают уже в собранном виде, что значительно облегчает их монтаж. Процесс монтажа раскладных лестниц простой и совсем не трудоемкий. Их собирают с помощью специального стержня, установленного в потолок. Спуск и подъем по ступенькам чердачных лестниц также безопасен, так как на них нанесены специальные выемки против скольжения, позволяющие избежать падений или других травм. В современных моделях мансардных лестниц предусмотрены все требования безопасности и комфорта, они могут легко выдерживать большие нагрузки. Oman, BUKWOOD, Roto, Fakro – наиболее популярные у покупателей чердачные лестницы европейских проверенных и надежных производителей.