Битумная черепица

Битумная черепица

Современная строительная индустрия насыщена широким многообразием кровельных декоративно-защитных материалов на любой вкус и финансовые возможности реципиентов. В частности, в условиях насыщенного настоящего довольно востребованной считается битумная черепица. Ее популярность объясняется рядом весомых положительных моментов применения, которые предлагаем более детально разобрать в статье.

Так вот, это гибкое мягкое кровельное изделие искусственного происхождения представляет собой отдельные сегменты стеклоткани, наполненные полимерными битумными составами. Поверхность каждого битумного полотна обязательно покрывают крошками экологически чистого базальтового или минерального происхождения. Именно это декоративно-защитное покрытие отдельных частиц обеспечивает повышенные параметры выносливости черепицы к любым нагрузкам физико-механического характера. Помимо того, базальтовая и минеральная крошка способна гарантировать по-настоящему качественное и оригинальное покрытие, формируя исключительные дизайнерские штрихи для кровельной структуры того или иного частного жилого дома.

Попутно отметим, что купить битумную черепицу проверенного временем и опытом качества от прогрессивных строительных производителей можно в нашем интернет магазине с учетом вполне приемлемой стоимости и упрощенных условий продажи.

Если говорить о внутренней части отдельного битумного полотна, то ее обычно покрывают специальным клейким шаром с битумными и полимерными составами. Соответствующие компоненты функционируют для того, чтобы гарантировать стопроцентное и безопасное присоединение материала к кровельной поверхности.

Среди положительных моментов применения гибкого кровельного продукта нового поколения специалисты строительной индустрии выделяют довольно простое, беспрепятственное и неприхотливое установление битумной черепицы. Например, с целью реализации соответствующего кровельного средства можно обойтись минимальными ремонтно-строительными навыками, почитать рекомендации или проконсультироваться в настоящих опытных мастеров. Этих подготовительных шагов окажется вполне достаточно, чтобы самостоятельно организовать современное битумное покрытие крыши в собственном частном жилом доме.

В этом контексте важную роль играет также высококачественная теплоизоляция крыш, которая предусматривает применение лучших утеплительных продуктов от прогрессивных производителей. Скажем, лучше защищать верхнюю часть собственного дома от холода и чрезмерной влажности с помощью экологически надежного термического изолятора на минеральной основе.

Теплоизоляция крыш

Теплоизоляция крыш

Для теплоизоляционных работ хорошо подойдет минвата роквул, кнауф, изоват и тому подобное. Минеральные изделия этой категории характеризуются отличным сырьем (обычно это базальтовая вата высокого класса), хорошими тепло- и звукоизоляционными параметрами, надежной плотностью, простым и легким монтажом.

После оформления устойчивой защиты крыши от холода, влаги целесообразно приступать к полноценному декорированию в формате, например, битумной черепицы. Кроме легкого и быстрого установления, кровельный гибкий материал этой разновидности характеризуется длительным сроком эффективного функционирования. Ведь известно, что битумная черепица, в частности ее битумная часть и стеклоткань являются полностью устойчивыми к коррозионным и гнойным процессам, а также к деформации под воздействием высоких температур.

Желающим застройщикам необходимо также знать, что гибкий мягкий кровельный продукт на битумной основе отличается превосходными гидроизоляционными параметрами, выносливостью к пагубному воздействию ультрафиолетового излучения, высоким уровнем эластичности и чрезвычайно широкими возможностями в контексте цветовой палитры и дизайна.

Среди преимуществ применения битумной черепицы в роли защитного кровельного покрытия следует выделить еще такие нюансы, как неограниченные возможности покрытия кровельных плоскостей любого вида, угла наклона и сложности самой кровельной структуры. Скажем, битумный материал можно без проблем устанавливать даже на поверхностях вертикальной разновидности.

Относительно небольшой вес материала тоже является большим плюсом в пользу приобретения и монтажа изделия. Кроме того, следует знать, что битумным полотнам присущий низкий коэффициентный показатель расширения под действием высоких температур. Таким образом, этот нюанс позволяет без проблем реализовывать битумные черепичные сегменты на частных жилых помещениях, располагающихся в любых географических широтах с различными климатическими условиями.

Помните также о надежной защите от лишних шумов. Битумный материал отлично справляется со звукоизоляционной задачей.

Единственное, что необходимо учитывать в процессе приобретения и реализации битумного гибкого продукта, этот аспект относительно повышенной стоимости по сравнению с другими кровельными материалами. Хотя множество преимуществ все равно играют в пользу заказа битумной черепицы. Кроме того, перед непосредственным монтажом обязательно следует позаботиться о качественной подготовке соответствующей кровельной плоскости.