Утепление фундамента

На первых этапах строительства собственного жилья необходимо не только правильно выбрать земельный участок, но и не помешает провести профессиональные консультации с архитекторами и инженерами-строителями. Важно еще и то, на каких почвах будет проводиться строительство, ведь заболоченные почвы требуют проведения комплексных работ по мелиорации, а в дальнейшем и гидроизоляцию фундамента дома.

Важным фактором является наличие на строительной площадке необходимых для жилья коммуникаций: водопровода, газопровода, канализации, наличие электроснабжения. Не менее важным является наличие подъездных путей, а также окружающая инфраструктура: магазины, детские площадки, сады, школа, стадион, учреждения культуры.

Если у вас нет времени для строительства собственного дома и вы решили купить квартиру для себя или детей обратитесь в компанию “Интергал-Буд” на сайт http://ozernyi-gatne.com.ua/ . Специалисты компании выберут для вас жилье по привлекательным ценам в благоустроенном комплексе Озерный гай-Гатне.

Уже при первых этапах строительства начиная с фундамента необходимо позаботиться о термоизоляции. Ведь утепление дома, если проведено правильно, существенно экономит нам средства на обогрев жилья. Утепление дома необходимо проводить в комплексе, начиная от фундамента, стен, полов, перекрытий, чердачных помещений, крыши.

Наиболее качественным и эффективным термоизоляционным материалом на сегодняшний день является минеральная вата. Минеральная вата не горит, не гниет, в ней не заводятся насекомые, плесень, устойчива к химикатам и растворителям, не содержит токсичных органических соединений, паропроницаемая, влагостойкая, экологически чистая. Большое значение имеет и правильный ее выбор и монтирование.

Если у вас ограниченные финансовые возможности и вы хотите сэкономить средства на утеплению стен приобретите для строительства газобетонные блоки. Сами блоки легкие, по размерам крупнее кирпича, легко режутся, при кладке используется тонкий слой клея, поэтому дом строится быстро и выглядит эстетично.