Надежная крыша нужна всемОтличный уровень качества кровельного покрытия зависит от многих факторов. Среди них важное место занимает материал, который призван украшать и защищать крышу от воздействия внешней среды. Поэтому на сегодня существует множество вариаций строительных ресурсов, с помощью которых можно качественно оформить верхнюю часть Вашего дома, не забывая о надежном уровне функционирования, а также об эстетических возможности всего помещения.

Все мы мечтаем о собственном жилье, но строить дом хлопотно и дорого. В данном случае  можно посмотреть квартиры в рассрочку Киев в жилом комплексе “Традиция”. Сотрудники компании “Интергал-Буд” всегда рады вам помочь в покупке квартиры.

Так какие материалы лучше применять для создания максимально надежного кровельного покрытия Вашего дома?

Предлагаем разобраться вместе, подробнее ознакомившись с популярными строительными средствами вроде битумной черепицы и металлочерепицы.

Начнем с первого варианта. Итак, битумная черепица представляет собой кровельный материал, который изготавливают из стекловолокнистой основы. На эту основу накладывают несколько слоев модифицированного битума с полимерными добавками. Именно они гарантируют черепице высокий уровень гибкости, пластичности и прочности.

Плюсы применения этого материала в качестве кровли состоит в том, что битумная черепица является экологически чистым сырьем с уникальными эстетическими возможностями (внешняя сторона черепицы покрывается базальтовой крошкой различных цветовых тонов и градаций, что дарит широкий спектр дизайнерских решений).

Также битумную черепицу можно монтировать к любым кровельным формам (каскады, купола, ломаные поверхности и т.п.). Этот материал не подвергается воздействию различных микроорганизмов, гниению, коррозии и имеет отличные звукоизоляционные возможности. Кроме того, цена битумной черепицы считается постоянной и указана на нашем сайте.

Среди недостатков использования этого кровельного материала можно выделить уязвимость к чрезмерно высоким температурам. К примеру, под действием интенсивного летнего солнца битумная черепица может ставать более мягкой. А в случае чрезмерной влажности не стоит забывать о таком элементе, как гидроизоляционная супердиффузионная мембрана (при монтаже битумной черепицы следует добавлять эту пленку).

В вариациях надежного кровельного покрытия главное место занимает также металлочерепица. Это своеобразные листы четко очерченной формы, которые изготавливают из отборной стали и защищают специальным полимерным слоем. Защитный слой служит так называемым «панцирем» для неблагоприятных факторов окружающей среды и резких изменений температуры.

Как и битумная черепица, металлочерепица имеет отличные вариации расцветок, что позволяет реализовывать оригинальные дизайнерские идеи. Также этот материал, особенно от производителя arcelormittal, является легким (гарантирует быстрый, простой в эффективный монтаж), устойчивым к температурным колебаниям (прекрасно защищает крышу от жары, сильных морозов) и механических, химических повреждений.

Среди различных производителей сегодня особой популярностью пользуется металлочерепица arcelor. Материал этой престижной фирмы есть достаточно крепким, выносливым к внешним факторам, наделенным широкими возможностями для творчества и усиления уникальных вкусовых предпочтений владельцев дома.

Однако, подобно битумной черепицы, этот кровельный материал требует вспомогательных тепло- и звукоизоляционных материалов при монтаже.

Несмотря на незначительные нюансы, вышеописанные варианты прекрасно подходят для образования надежной крыши Вашего дома. Пусть Ваш дом, все его жизненно важные элементы, служат долго и надежно в течение длительного времени.