Надежная ванна на мансарде

Ванна на мансарде

Перевоплощение заброшенного чердачного пространства в самые разные вариации комфортабельной мансардной комнаты сегодня считается своеобразным трендом. Подобные изменения – конструктивное решение для решения проблем вроде вспомогательных квадратных метров жилой площади, реализации креативных дизайнерских замыслов, обеспечения уюта и комфорта внутри частного дома.

Например, если раньше застройщики редко шли на риск, видоизменяя чердачное пространство на жилое помещение, то сейчас, в условиях интенсивного настоящего, верхняя часть загородного дома в качестве оригинальной мансарды становится все более популярной.

Если вы заняты обустройством ванной комнаты очень важно выбрать качественные и надежные сифоны европейских производителей для подключения к канализации. В интернет-магазине Kvadratura на сайте https://kvadratura.ua/santehnika/sifony.html вы сможете выбрать интересующие вас сифоны для ванны, умывальника, кухонной мойки, стиральной машины, посудомойки изготовлены из различных материалов: пластика, металла, чугуна.

В частности, широкое распространение приобретает модификация ванной в качестве комнаты гигиены на мансарде. Попробуйте представить себя расслабленного в теплой ванне с пеной, а вокруг – не обычный антураж четырех стен, а интерьер уникальной мансарды, где, вероятно, из чердачного окна видны звезды или насыщенное красками небо. Звучит привлекательно, не так ли?

Даже если по каким-то причинам в мансардной ванне не удается установить кровельные оконные изделия классического типа, всегда можно найти надежную альтернативу, которая будет гарантировать необходимое естественное освещение. Речь идет о незаменимом продукте современного строительства вроде светового тоннеля. Он помогает обеспечивать нужные порции дневного света для мансардного пространства, особенно в тех случаях, когда нет возможности встроить традиционные мансардные окна.

Світловий тунель

Световой туннель

Поэтому квалифицированные мастера в области строительства обеспечивают качественный уровень освещения благодаря изготовлению сверхсовременного продукта нового поколения под названием световой туннель. Изделие способно гарантировать нужный уровень дневного света вместо искусственного освещения.

Современные световые туннели имеют несколько разновидностей: жесткие и гибкие.

Световые туннели жесткого типа прекрасно подходят в ситуациях, когда размещение потолка совпадает с расположением под внешним оконным изделием. Сверхсовременные световые туннели жесткого типа производятся с соблюдением всех норм и стандартов. Таким образом, потребителям предлагается продукция по-настоящему надежного уровня и качества, обеспечивая необходимые порции дневного света для ванной комнаты на мансарде.

Жесткий световой туннель состоит из устойчивого небольшого оконного устройства. Это устройство имеет в своем составе закаленную стеклянную структуру нужного уровня прозрачности и вращательную раму, что может сниматься. Такой вид лучше монтировать в ванной на мансарде тогда, когда крыша и потолок размещаются на расстоянии от одного до шести метров.

Традиционно жесткий световой туннель производится с диаметром 25 или 35 см. Интересно, что в особых ситуациях жесткий световой туннель способен растягиваться до диаметра 6 м.

Световые туннели гибкого типа приходят на помощь, когда расстояние между потолком и крышей мизерное для того, чтобы установить световой туннель жесткого типа, скажем, когда этот показатель достигает отметки от половины до двух метров.

Если Вы давно мечтали превратить заброшенное чердачное пространство в комфортабельную ванную комнату, но параметры этой части дома не отличаются нужной величиной, на помощь всегда придут световые туннели высокого качества.

Помимо обеспечения отборного уровня дневного света, в процессе возведения ванной комнаты на мансарде необходимо учитывать следующие тонкости:

  • размеры и специфика конструирования, размещение мансардной комнаты – учитывая нормы, правила и рекомендации в области современного строительства, необходимо учесть следующий момент, чтобы высота чердачного помещения достигала отметки минимум два метра;
  • учет аспекта влагостойкости – обязательный принцип, согласно которому необходимо защитить чердачное пространство в качестве ванной комнаты от чрезмерного уровня влажности. Это делается с целью гарантии безопасной и качественной эксплуатации ванной комнаты в верхней части частного жилого помещения в течение долгих лет проживания. Поэтому приходит на помощь мембрана для крыши – незаменимый атрибут комфорта, сохранения ванны в презентабельном виде, несмотря на условия функционирования;
  • специализированная продукция для искусного оформления ванной комнаты на мансарде – для того чтобы эксплуатация этой части частного дома происходила с учетом максимального комфорта, безопасности, соответствующего эстетичного вида, надо должным образом позаботиться об элементах типа отборной керамической плитки или специальных моющих влагостойких обоев и т. д.;
  • оформление теплого пола – традиционно чердачное пространство отличается от комнат, расположенных ниже, более острой реакцией на холод или жару. Вот почему очень важно позаботиться о системе обогрева пола. Особенно актуален вопрос, когда в доме проживают дети или пожилые люди. В конце концов, для жителей любой возрастной категории этот аспект играет важную роль.