Монтируем отделки для фасадаДекорирование фасадной части коттеджа занимает важное место в строительных работах всего помещения. Ведь для любого хозяина является существенным сочетание таких критериев, как практичность, стильность, дизайнерская исключительность, длительная эксплуатация. Каждый мечтает оформить свой дом в соответствии со своими эстетическими предпочтениями, гарантируя при этом надежное функционирование дома.

Итак, возникает вопрос: как правильно украсить фасад Вашего дома, учитывая акценты на практичности и красоте одновременно? Пришло время тщательно ознакомиться с таким понятием, как фасадный декор: Львов предлагает широкий выбор строительных компаний, продающих качественные материалы для воплощения оригинальных идей фасадного оформления.

Современные тенденции украшения внешних сторон помещения часто предусматривают способ пенопластовой лепнины. Просматривая различные фасады домов – каталог нашего сайта предлагает широкий ассортимент фасадных моделей – Вы заметите, что тенденция использования пенопласта в этой роли является довольно распространенной. И не зря.

Приведем ниже основные плюсы применения пенопластовой лепнины в качестве уникального декорирования внешней части жилого дома:

  • легкий вес конструкционных элементов – все необходимые для монтажа части являются легкими и удобными при использовании. Это преимущество лепнины из пенопласта позволит экономить время, средства, рабочую силу;
  • относительно нетрудная установка и использование – несомненное преимущество, поскольку от тонкостей монтажа зависит выбор того или иного способа декорирования;
  • надежный уровень устойчивости к механическим воздействиям, резким перепадам температуры, различным атмосферным явлениям – пенопластовая лепнина имеет в своем составе вспомогательное покрытие, что гарантирует защиту и отличную эксплуатацию материала;
  • большой выбор готовых частей для пенопластовой лепнины – например, в готовом виде можно приобрести карниз, молдинг, пилястр, колонны или его отдельные сегменты, что значительно облегчит процесс монтажа.

Интересно, что профиль с пенопласта для декора продается обычно в виде двухметровых панелей с необходимой плотностью материала: примерно 35кг/м3. Предварительно пенопластовый профиль защищают специальным наполнителем из химически устойчивой консистенции средней зернистости насыщенного белого оттенка. Такой наполнитель имеет в своем составе акриловый полимер замечательной эластичности и приложения кварцевого песка.

Важно подчеркнуть: согласно своим эстетическим наполнением вышеописанный материал приравнивается к обычному гипсовому. Однако пенопластовая лепнина обладает лучшими техническими особенностями (устойчивость к морозам, ударам, долговечность и простота в использовании, не очень высокая цена). Именно поэтому лепнина из пенопласта способна надежно выполнять свои функции: с ее помощью Ваша фасадная система будет служить на протяжении долгих лет в соответствующем эстетическом виде.

Для качественного декорирования фасада пенопластовой лепниной необходимо применять клей-пену или механический способ. Кстати, высококачественная клей пена для пенопласта, цена которой является демократичной, представленная на нашем сайте. Чтобы все детали хорошо соприкасались между собой, используют специальную смесь для наполнения швов. Благодаря ей, в местах соприкосновения не будут формироваться нежелательные трещины.

Мегабуд рекомендует купить пенопласт в Львове. Наш интернет магазин имеет широкий ассортимент товара, который удовлетворит потребности самого требовательного застройщика. Стоимость пенопласта и других необходимых элементов для фасадного декора у нас доступна. Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!