Greinplast_KGP

Мозаичная штукатурка Greinplast

Мозаичная штукатурка Greinplast G – это смесь стиролово-акриловой дисперсии, натуральных или окрашенных кварцевых наполнителей соответствующей грануляции, средств для консервирования и модифицирование воды. Она предназначена для выполнения фрагментов внешнего фасада, таких как цоколи, оконные скосы, а также для покрытия внутренних стен или иных их элементов, подвергающихся наибольшей эксплуатации, например, коридоры, лестничные клетки, поверхности в магазинах. Штукатуркой можно покрывать все типичные минеральные основания (цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки и т.п.) и армированные слои в системах теплоизоляции Greinplast G. Не рекомендуется применять штукатурку на горизонтальных внешних поверхностях домов.

Ориентировочные расходы

Расход * GREINPLAST G (зерно 0.8-1.2 мм): ∼ 4,0 кг/м²

Расход * GREINPLAST KGP (зерно 1.2-2.0 мм): ∼ 5,0 кг/м²


Подготовка основания:
Штукатурка наносится на уровне плотные сухие несущие основания, очищенные от всех веществ, которые препятствуют сцеплению, таких как пыль, грязь, остатки жиров и масел и тому подобное. Поверхности, которые вызывают сомнение (штукатурка, крошится, краска, которая потрескалась и т.п.) необходимо хорошо очистить, а неровности и углубления заполнить раствором Greinplast ZW. Неустойчивые основания с повышенным поглощением надо загрунтовать препаратом для глубокого грунтования Greinplast U. Водоросли и грибки необходимо обязательно устранить. Так подготовленную основу следует обязательно загрунтовать краской Greinplast F. Новые цементные и цементно-известковые штукатурки должны иметь возраст не менее 28 дней, а армированный слой в системах теплоизоляции – не менее 3 дней.
Исполнение:
Продукт готов к использованию, не надо разводить водой. Прежде чем начать нанесение штукатурки, содержимое ведрах необходимо как следует перемешать с помощью тихоходной мешалки до получения однородной консистенции. Для нанесения и разглаживание штукатурки следует применить терку из нержавеющей стали. Чтобы избежать триципс и получить однородную структуру штукатурки, массу следует накладывать на толщину зерна по всей поверхности. Слишком интенсивное разглаживание поверхности может привести к возникновению перетереть. Расходы штукатурки зависят от того, насколько ровная основа.

Рекомендации:
Все работы следует выполнять при температуре основания и окружающей среды от 5 до 30 ° С. Оптимальная температура применения 20ºС. Во время нанесения и высыхания штукатурки ее необходимо защищать от сильного солнечного излучения, дождя, ветра до момента полного высыхания. Учитывая то, что могут возникать различия в цвете наполнителей, необходимо на одной плоскости применять штукатурку из той же партии, номер которой указан на упаковке. Работы следует выполнять в соответствии с нормами строительства. При применении штукатурки в закрытых помещениях их следует проветривать до тех пор, пока не исчезнет характерный запах. Загрязнение устранять до высыхания. Инструменты необходимо вымыть водой сразу же после окончания работы.
Замечания производителя:
При контакте препарата с глазами необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Непосредственно после нанесения штукатурка имеет молочно-голубую окраску, которое исчезает в ходе затвердевания покрытия. В условиях повышенной влажности допускается появление светлого налета, который постепенно исчезает. Неблагоприятные атмосферные условия (высокая влажность воздуха, низкие температуры) значительно увеличивают время высыхания штукатурки. При капиллярном поднятии, необходимо позаботиться о влагоизоляцию, используя, например, пенополистирол (пенопласт). Информация, приведенная в инструкции, гарантирует оптимальное использование продукта, но не является основанием для юридической ответственности производителя, так как условия выполнения работ остаются вне его контроля. В случае использования материала с изделиями других производителей мы не несем никакой ответственности.