Greinplast_TK короїд

Штукатурка минеральная Greinplast ТК

Штукатурка минеральная GREINPLAST ТК со структурой “Короед” и грануляции зерна 2,0 и 3,0 мм – это смесь стиролово-акриловой дисперсии, минеральных вяжущих и полимерных веществ, гидрофобных средств и других модификационную добавок. Она служит для декоративного тонкослойного оштукатуривания как внутренних, так и внешних стен домов. Выпускается белого и других цветов согласно палитрой. Очень хорошо накладывается на все типичные минеральные основания (цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки и т.п.), а прежде всего применяется как штукатурные покрытия в бесшовных системах теплоизоляции фасада “мокрым способом”.

Ориентировочные расходы
Расход * Greinplast TK зерно 2,0 мм – от. 2,5 кг / м² *
Расход * Greinplast TK зерно 3,0 мм – от. 3, 5 кг / м² *

* Расход продукта зависит от неровности основания и навыков исполнителя.

Подготовка основания:
Штукатурка наносится на уровне плотные сухие несущие основания, очищенные от всех веществ, которые могут препятствовать сцеплению, таких как грязь, пыль, жиры, масел и тому подобное. Поверхности, которые вызывают сомнение (штукатурка, крошится, краска, которая потрескалась и т.п.) необходимо хорошо очистить, а неровности заполнить раствором GREINPLAST ZW. Неустойчивые основания с повышенным поглощением необходимо загрунтовать препаратом для глубокого грунтования GREINPLAST U. Водоросли и грибок необходимо обязательно устранить. Так подготовленную основу следует обязательно загрунтовать краской GREINPLAST F. Новые цементные и цементно-известковые штукатурки должны иметь возраст не менее 28 дней, а армированный слой в системах теплоизоляции – не менее 3 дней.
Приготовление смеси:
Содержимое упаковки (25 кг) штукатурки GREINPLAST ТK всыпать в соответствующее количество чистой холодной воды и интенсивно перемешать механическим или ручным способом до получения однородной массы. Рабочую консистенцию необходимо приспособить к виду штукатурки, атмосферных условий и поглощения основы. Следует помнить, что в каждой упаковке прилагается одинаковое количество воды, чтобы избежать различий в окраске оштукатуренных поверхностей. Раствор приобретает рабочие свойства через 5 мин. и после повторного перемешивания. Одинаковая консистенция поддерживается только с помощью повторного перемешивания, воды добавлять не надо. Время пригодности раствора, разведенного водой, зависит от окружающих условий, но не превышает 30 минут.
Выполнение:
К выполнению штукатурных работ можно приступить после высыхания грунтовочного слоя. Раствор наносится на толщину зерна теркой из нержавеющей стали, которую держат под углом. Через некоторое время, когда масса не клеится к инструменту, штукатурке придают фактуру с помощью пластмассовой терки, которую держат плоско. При затирке не надо капать водой ни штукатурку, ни инструменты. На стене, которая составляет одну плоскость, необходимо работать непрерывно, используя материал из одной партии, номер которой находится на упаковке. Расходы штукатурки зависят от того, насколько ровная поверхность.

Рекомендации:
Все работы следует выполнять при температуре основания и окружающей среды от 5 до 30 ° С. Оптимальная температура 20ºС. При наложении и высыхания штукатурки ее необходимо защищать от сильного солнечного излучения, дождя, ветра до момента полного высыхания. Неблагоприятные атмосферные условия (низкие температуры, высокая влажность воздуха) во время затвердения раствора могут вызвать возникновение «высолов». Это не дефекты, но они ухудшают эстетику утепляемой поверхности. Чтобы предотвратить это, рекомендуется применить выравнивающую краску GREINPLAST FS. Все работы следует проводить в соответствии с правилами, которые содержатся в инструкциях по выполнению систем теплоизоляции GREINPLAST Инструменты необходимо вымыть водой сразу же после окончания работы.
Замечания производителя:
При контакте препарата с глазами необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Изделие содержит минеральные наполнители, которые могут быть причиной различных оттенков штукатурки, которые происходят из разных производственных партий. Информация, приведенная в инструкции, гарантирует оптимальное использование продукта, но не является основанием для юридической ответственности производителя, так как условия выполнения работ остаются вне его контроля. В случае использования материала с изделиями других производителей мы не несем никакой ответственности.