Nobasil

Минеральная вата NOBASIL

NOBASIL FKD – минеральная вата на основе базальтового волокна с хаотичным расположением волокон, толщиной от 20 до 160 мм. Основное направление применения минеральной ваты это тепло-звукоизоляция фасадов и наружных стен. Устанавливается с внешней стороны ограждающих конструкций, пригодна для нанесения штукатурных фасадных систем. Отличается высокой прочностью на отрыв и сжатие, практически не расслаивается в течение длительного срока эксплуатации, закрепляется к поверхности с помощью дюбелей с металлическим стержнем и дополнительно приклеивается клеем для минеральной ваты. Плотность материала – 140 кг / м3.
Минеральный утеплитель NOBASIL FKD отличается своими антикоррозийными свойствами, устойчив к щелочной среде.

Минеральная вата NOBASIL (Нобасил) производится в Словакии АО “Изомат”, на основе минерального сырья: базальта, доломита, ДОЛОМИТНЫЙ брикетов, доменных шлаков методом высокотемпературного расплава и последующей фибрилляции – образование сверхтонких длинных волокон. Хаотичное расположение волокон в спрессованных матах и ​​плитах обеспечивают хорошие теплоизоляционные свойства утеплителей NOBASIL.

Утеплители NOBASIL производятся в широком диапазоне плотности – от 30 до 200 кг / м3, и размерных вариантах (толщина 20-200 мм). Минвата с покрытием алюминиевой фольгой производства NOBASIL может с успехом использоваться там, где необходимо дополнительное отражение энергетического потока, например – в системах теплых полов, теплоизоляции саун и бань.

От аналогичных материалов утеплители NOBASIL отличаются технологией изготовления, результатом применения которой является чередование слоев разной плотности в составе одной плиты. За счет этого минвата Нобасил имеет лучшие звукоизоляционные характеристики.

Как и все минераловатные утеплители, NOBASIL характеризуется крайне низким уровнем теплопроводности но и одновременно – высокой паропроницаемостью. Гидрофобизирующие добавки придают ему водоотталкивающие свойства. NOBASIL имеет низкое водопоглощение, что гарантирует сохранность утеплювачаму своих свойств в условиях повышенной влажности воздуха. Диффузия водяного пара наружу из толщи позволяет утеплителю (минеральной вате) всегда оставаться в сухом состоянии, то есть эффективно выполнять возложенную на него функцию теплоизоляции.