Технофас_ефект
Минеральная вата ТЕХНОФАС

Негорючие, гидрофобизированные, тепло- и звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Используются в качестве теплоизоляции на внешней стороне фасада.

При этом базальтовые плиты служат основой для нанесения защитного и декоративного слоев штукатурки. Плиты ТЕХНОФАС монтируются специальными клеевыми смесями (SCANMIX, CERESIT, GREINPLAST, KREISEL), который должен наноситься полностью на поверхность утеплителя. Механические крепления используются дюбеля специального вида с большими шляпками и металлическим расклинивающим стержнем с полиамидным колпачком, располагаются они, как правило, между полосами утеплителя.

Минеральная вата – это волокнистый материал, получаемый из силикатных расплавов горных пород с добавлением органического связующего компонента. Химический состав твердой основы определяет ценные свойства минеральной ваты – высокую химическую стойкость и негорючесть. Более того, изделия из минеральной ваты эффективно препятствуют распространению пламени и применяются в качестве противопожарной изоляции и огнезащиты. Декларируемый срок службы минераловатных материалов составляет не менее 50 лет.
Размеры:

Длина – 1200 мм

Ширина – 600 мм

Толщина – 50 – 150 мм, с шагом 10 мм
Характеристика
* Высокой теплосберегающей способностью;
* Высокой звукопоглощающей способностью;
* Устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов;
* Устойчивостью к воздействию высоких температур;
* Стабильностью объема и формы;
* Низким водопоглощением;
* Нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами;
* Простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки – легко разрезаются ножом или пилой.