Минераловатная изоляция

Если вы рассматриваете различные варианты изоляции для строительного проекта, вам может быть интересно что такое минеральная вата.

Изоляция минеральной ватой является любимым вариантом многих строителей по ряду причин. Это экономично, ее легко устанавливать, этот материал гарантирует высокую эффективность энергосбережения.

Из чего изготавливается минераловатная изоляция? Она производится путем расплавления базальтового камня и переработанного шлака из металлургических комбинатов, а затем превращается в волокно, которое напоминает вату или шерсть. В каталоге нашего онлайн-магазина можно найти и купить минеральную вату различных размеров как от украинских, так и зарубежных производителей (вата Роквул).

Где целесообразно применять минераловатную изоляцию? Практически для любого уголка дома: для кровли, потолка, внутренних стен и полов. Минеральная вата является плотным материалом по сравнению с другими видами изоляции, такими как стеклопластик. Это делает ее идеальным выбором для звукоизоляции.

Теплоизоляция минеральной ватой обеспечивает превосходные огнеупорные свойства и выдерживает температуру до 450 градусов.

Этот материал также довольно устойчив к воде и чрезмерной влажности. В отличие от некоторых альтернатив, если минеральная вата намокнет, после того как она высушивается, она будет продолжать обеспечивать эффективную изоляцию. Стекловолокно или целлюлоза, с другой стороны, обвисает, собираются в комочки или сжимаются, когда они промокают. И, иногда, единственный способ восстановить их теплоизоляционную ценность заключается в том, чтобы сорвать верхнее покрытие и заменить их. А новая битумная черепица (цена ее может быть разной) или краска для стен и ремонт стоят недешево.

Утепление крыши минеральной ватой

Подрядчики могут устанавливать этот материал между помещениями или в пространстве между стенами, между полами, чтобы уменьшить шум. Изоляция минеральной ватой устанавливается между деревянными и металлическими каркасами и не требует дополнительной арматуры.

Изоляция из минеральной ваты пользуется популярностью, так как с ней очень легко работать. Профессиональные подрядчики рассказывают о том, что минвату проще использовать, чем другие изолирующие материалы, такие как стеклопластик, потому что минеральная вата более податливая. Она также имеет легкий вес. На ней можно ставить отметки и просто обрезать лишнюю вату если вы планируете монтаж мансардного окна, выкладываете материал вокруг труб и других препятствий. Валики минеральной ваты остаются в нужном вам положении даже на потолках. Если вы когда-нибудь устанавливали стеклопластиковую изоляцию на потолках, вы знаете, что она выпадет, если вы не обеспечите дополнительную поддержку. С минеральной ватой все гораздо проще. Просто поставьте ее на нужное место нажмите на нее и все готово.

Для того чтобы  обогреть дом обратите внимание на компанию https://www.buller.dp.ua/. Компания «Buller» готова предложить потенциальным клиентам широкий ассортимент печей булерьян по выгодным ценам. На всю продукцию распространяется официальная гарантия. Конструкция разработана с учетом международных стандартов качества, что дает возможность гарантировать беспроблемную работу на протяжении заявленного периода.

Утепление стен минеральной ватой

Несмотря на все преимущества этого изолирующего материала, при его укладке все же могут возникнуть неприятные моменты. Контакт с минеральной ватой может вызвать зуд или даже вызвать легкую сыпь. Независимо от того, какой материал вы устанавливаете, обязательно надевайте защитную маску, защитные очки, перчатки и рубашку с длинными рукавами.