Мембрана для гидроизоляции фундамента – это пленка, которая предназначена для выполнения вертикальной изоляции фундамента и изоляции строительных конструкций контактирующих с землей. Фундамент – опорная часть здания, предназначенная для передачи нагрузки от несущих конструкций здания на грунт. Конструкция, материал и глубина заложения фундаментов зависят от величины и характера действующих на фундамент нагрузок, от капитальности и конструктивных особенностей здания (наличие подвала, фундаментов прилегающих сооружений и т. Д.), А также от геологических условий строительной площадки (глубины промерзания, уровня грунтовых вод и т.п.). Одним из основных факторов, влияющих на долговечность здания, является воздействие воды, поэтому гидроизоляция и утепление фундамента очень важна.
Мембрана доступна в 3 толщинах – 400; 500; 600 – гр / м2, и поставляется в рулонах шириной 1,0; 1,5; 2,0 м, длиной 20 м / п.

Гидроизоляционная мембрана обеспечивает надежное разделение стен фундамента и влажной земли. Выступления в форме усеченных конусов формируют вентиляционные каналы по всей поверхности стены, позволяет выводить из нее избыточную влагу. После выполнения обратной засыпки и ее уплотнения мембрана действует как деформационный и демпфирующий нагрузки слой. Равномерное распределение нагрузки через более чем 1800 выступлений на квадратный метр обеспечивает комфортные условия для работы гидроизоляционного материала.

Профилированная мембрана устойчива к давлению грунта на нее, выдерживает сжатие около 200 кН/м2. Мембраны также обеспечивает надежную защиту утеплителя, уложенного по периметру подземного сооружения. Материал устойчив к бактериям, химикатов, нефтепродуктами, не гниет в земле, устойчив к прорастанию корней растений и обеспечивает дополнительную теплоизоляцию.

Схема гидроизоляции фундаментной стены

1. Фундаментная стена;

2. Битумно-полимерная мастика;

3. Экструдированный пенополистирол;

4. Профильная мембрана;