Материалы для внешней отделки домаКаждое здание нуждается в качественном окружающем оформлении. Вопрос даже не в привлекательном виде (хотя эстетический аспект есть довольно существенным). Прежде всего, речь идет о надежной защите. Ведь любая фасадная система требует необходимого уровня внимания, чтобы весь дом качественно служил для Вас и Вашей семьи в течение длительного времени проживания.

В статье обратим внимание на то, чем эффективно украшать фасад дома в рамках новейших технологий и дизайнерских возможностей.

Сегодня наиболее востребованными облицовочными материалами для фасадов считаются: плитка клинкерная, натуральный или искусственный камень, пластиковые панели, разноформатный сайдинг, применение блок-хауса и др. Однако не менее престижным у застройщиков оказывается традиционный вариант отделки с использованием штукатурки и поэтапной покраски фасада.

Каждая стройка нуждается в строительной технике. Опытные водители новейшей строительной техники: самосвалов, тягачей, погрузчиков, трала, виброкатка всегда вовремя доставят на стройку необходимые вам строительные материалы и качественно сделают заказанную работу. Если вам необходима аренда экскаватора Ульяновск обращайтесь на сайт кампании “Промэкосервис”.

Популярность оформления фасадных плоскостей с помощью таких материалов, как штукатурка и, скажем, краска фасадная силиконовая (или другой вид краски) объясняется несколькими причинами, в частности:

  • надежная теплоизоляция – фасад, украшенный с помощью штукатурки и краски, способен долго работать, хорошо сохраняя тепло в помещении зимой, не пропуская горячего воздуха внутрь в летний период;
  • отличный уровень звукоизоляции;
  • огнеупорность;
  • широкий выбор цветовой гаммы и фактуры – рынок современных строительных материалов предлагает потребителям самые разнообразные вариации тонов и оттенков, а также формы. Поэтому любой застройщик имеет прекрасную возможность выбрать именно тот вариант, который будет удовлетворять его потребности и вкусовые предпочтения;
  • легкий и быстрый монтаж – использование облицовочной штукатурки и красок не требуют специализированной подготовки вроде наличия дополнительного оборудования или привлечения дорого стоимостных специалистов. Интересно, что по желанию отделать фасад здания можно самостоятельно, детально изучив инструкции или проконсультировавшись со специалистами. Напомним, что обычно штукатурка наносится на предварительно вычищенную фасадную поверхность. Для этого используется удобная и устойчивая сетка фасадная, цена которой сообщается в нашем интернет магазине;
  • доступная стоимость – вышеупомянутые материалы для отделки фасада не только удобны и просты в использовании. Их преимущество заключается также в невысокой стоимости: например, фасадная краска, цена которой указана на нашем сайте, характеризуется надежными показателями устойчивости, качества и умеренной ценой.

В принципе, сегодня часто используют два типа смесей для отделки фасада:

  • цементно-песчаная – представляет собой консистенцию песка, цемента и специальных химических добавок. Использование подобной смеси особенно актуально для оформления фасадов жилых домов в зонах со специфическими условиями климата (резкие перепады температур, регулярные сильные ветры, перманентный повышенный уровень влажности и т.п.);
  • декоративная – часто применяют такие ее подвиды, как акриловая и силиконовая. Для того чтобы украсить оштукатуренные фасадные плоскости соответствующим цветом, следует нанести специальную фасадную краску. Разновидностей множество. Интересно, что особой популярностью пользуются силиконовые фасадные краски, которые считаются достаточно устойчивыми к воздействию внешней среды, надежно защищают поверхность фасада и наделены широкими эстетическими возможностями.