Roto_РотоRoto – мансардные окна и люки, немецкого концерна Roto, предназначенные для освещения и вентиляции мансардных помещений и выхода на кровлю. Окна производятся в дереве и пластика с различными вариантами ламинации и являются на сегодня одними из самых безопасных мансардных окон для дома. Мансардные окна Roto предлагают широкий ассортимент окон, универсально подобранных для любого вида мансарды – детской, ванной, спальни, гостиной, столовой. Идеальные конструкции мансардных окон Roto позволяют сделать монтаж легким и точным, обеспечивая отсутствие каких-либо проблем с эксплуатацией мансарды в будущем.
Торговая марка Roto существует с 1935 и сегодня является признанным символом комфорта, безопасности, эстетики и инноваций в области оконных технологий. Под торговой маркой Roto сегодня выпускаются мансардные окна, чердачные лестницы и оконная фурнитура. В состав немецкого концерна входят 12 заводов и более 40 собственных торговых представительств, расположенных по всему миру, с общим количеством сотрудников более 3800 человек.
Мансардные окна Roto имеют неоспоримые преимущества перед конкурентами и наличии собственной регулируемой фурнитуры, налаженного высокоточного поворотно-откидного механизма открывания, механизма регулировки зазоров и усилий открываний окон.
Преимущества мансардных окон Roto:
наличие регулируемой фурнитуры:
регулировки зазоров между створкой и рамой окна;
регулировка усилия открывания створки;
все модели окон производятся из дерева (клееный брус) и из профилей ПВХ (металлопластик);
легкий и быстрый монтаж за счет наличия пароизоляционной пленки и термоизоляционного блока WD на раме окна;
герметичность и безопасность за счет наличия 3-х и 4-х точек запирания оконной створки;
широкий выбор типоразмеров (более 30);
эксклюзивная модель окна с поднятой на 3/4 осью поворота створки – R7 H / K;
единственная в мире модель панорамного окна Azuro – размер 2,60 м х 1,70 м;
немецкое качество;
15 лет гарантии.