Greinplast_KS

Клей для пенопласта Greinplast KS

Клей для пенопласта GREINPLAST KS применяется для приклеивания плит из пенопласта в бесшовных системах теплоизоляции Greinplast.

Клей GREINPLAST КS – это смесь цемента, минеральных наполнителей, а также модификационную добавок, которые увеличивают время схватывания клея, что в итоге ведет к повышению параметров устойчивости и способности к адгезии с пенополистиролом (пенопластом) и любыми минеральными основаниями.
Расход * Greinplast K для приклеивания пенопласта ~ 3,0-4,0 кг / м2 *
* Расход продукта зависит от неровности основания и навыков исполнителя.

Подготовка основания:
Пенопласт следует приклеивать на крепкие сухие основания, очищенные от пыли, грязи, масел и жиров. Штукатурки, которые легко осыпаются, так же, как и паронепроницаемы малярные покрытия, необходимо устранить. Поверхности с высоким поглощением перед началом теплоизоляционных работ следует загрунтовать препаратом GREINPLAST U. Значительные неровности выровнять раствором GREINPLAST ZW. Грибки и плесень необходимо обязательно удалить.
Приготовление смеси:
Содержимое упаковки (25 кг) клея GREINPLAST КS высыпать в соответствующее количество чистой холодной воды и интенсивно перемешать механическим или ручным способом до получения однородной массы. Количество добавляемой воды, зависит от атмосферных условий и поглощения основы. Раствор приобретает рабочие свойства через 10 минут после повторного перемешивания. Время пригодности раствора, разведенного водой, зависит от окружающих условий, но не превышает 2:00.
Выполнение:
Раствор клея наносится кельмой на плиты из пенопласта в виде 6-8 точек диаметром 8-12 мм., Размещенных равномерно на внутренней поверхности плиты и полосами шириной 3-4 см по краям. Плиту необходимо сразу же приложить к стене и прижать до получения ровной поверхности с соседними плитами. Клей не должен выступать по краям плит. Нельзя отрывать приклеенные плиты и прижимать их еще раз, а также перемещать их после того, как прошло 15 минут. Расход клея зависит от того, насколько ровная поверхность.
Рекомендации:
Все работы следует выполнять при температуре основания и среды от 5 до 30 ° С в соответствии с правилами строительства. Избегать работы при непосредственном воздействии солнечных лучей и во время дождя. Инструменты промыть водой сразу после окончания работ.
Замечания производителя:
Изделие содержит цемент и с водой дает щелочную реакцию, в связи с чем нужно беречь глаза и кожу. В случае контакта продукта с глазами необходимо сразу же промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. Продукт содержит пигментные добавки. Изделие не следует применять для затопления сетки, поскольку ввиду наличия пигмента может измениться окраска нанесенной сверху штукатурки. Любое вмешательство в рецептуру, а также несоблюдения указаний, представленных в настоящей Инструкции, является недопустимо и может значительно снизить качество используемого материала. Информация, приведенная в инструкции, гарантирует оптимальное использование продукта, но не является основанием для юридической ответственности производителя, так как условия выполнения работ остаются вне его контроля. В случае использования материала с изделиями других производителей мы не несем никакой ответственности.