клей для мінвати Greinplast KW

Клей для минеральной ваты Greinplast KW

Клей применяется для приклеивания плит из минеральной ваты и армирования сеткой из стекловолокна в системах теплоизоляции Greinplast. Имеет очень хорошую способность к адгезии с минеральной ватой и всеми минеральными основаниями.
Клей GREINPLAST КW – это смесь цемента, минеральных наполнителей, а также модификационную добавок, которые увеличивают время схватывания клея, что в итоге ведет к повышению параметров устойчивости и сцепления с основанием. Приложение целлюлозных волокон создает эффект микроармирования и существенно увеличивает прочность материала.
Минеральную вату следует приклеивать на крепкие сухие основания, очищенные от пыли, грязи, масел и жиров. Штукатурки с плохим сцеплением, которые легко осыпаются, так же, как и паронепроницаемы малярные покрытия, необходимо устранить. Поверхности с высоким поглощением перед началом теплоизоляционных работ следует загрунтовать препаратом GREINPLAST U. Значительные неровности выровнять раствором GREINPLAST ZW. Грибки и плесень необходимо обязательно удалить.

Расход * Greinplast KW для приклеивания минеральной ваты ~ 4,0 кг / м² *
Расход * Greinplast KW для затопления сетки ~ 3,0 кг / м²*

* Расход продукта зависит от неровности основания и навыков исполнителя.
Приготовление смеси
Содержимое упаковки (25 кг) клея GREINPLAST КW высыпать в соответствующее количество чистой холодной воды и интенсивно перемешать механическим или ручным способом до получения однородной массы. Количество добавляемой воды, зависит от атмосферных условий и поглощения основы. Раствор приобретает рабочие свойства через 10 минут после повторного перемешивания. Время пригодности раствора, разведенного водой, зависит от окружающих условий, но не превышает 2:00.
Выполнение
Плиты из минеральной ваты типа ламела необходимо сначала покрыть по всей поверхности, подлежащей приклеиванию, гладкой стороной шпателя, а позже нанести клей шпателем с высотой зубцов минимум 10 мм. Плиты с неупорядоченными волокнами приклеиваем, нанося клей кельмой в виде 6-8 точек диаметром около 60 мм., Размещенных равномерно на внутренней поверхности плиты и полосами шириной 3-5 см по краям. Места нанесения клея должны быть предварительно им же прошпаклеваны. Плиту необходимо сразу же приложить к стене и прижать до получения ровной поверхности с соседними плитами. Недопустимо дожимать приклеенные плиты повторно, ни двигать ими через 10 минут. К фиксации плит механическими креплениями (согласно проекту утепления) можно приступить через 48 часов. К выполнению армирующего слоя можно приступать минимум после двух дней с момента приклеивания плит. Поверхность плит необходимо тщательно очистить от свободных минеральных волокон. Раствор наносить на плиту с помощью зубчатого шпателя с соответствующим размером зубцов. После нанесения раствора необходимо утопить армирующую сетку с помощью шпателя. Затем на поверхность приклеенной сетки нанести слой клея толщиной минимум 1 мм до полного ее затопления. Важно помнить про захваты сетки в местах соединения. Минимальная толщина армирующего слоя – 3 мм. Расход клея зависит от того, насколько ровная поверхность.
Рекомендации
Все работы следует выполнять при температуре основания и среды от 5 до 30 согласно строительного нормами. Армирующий слой необходимо защитить от ветра, дождя, чрезмерного влияния солнца до момента высыхания. К следующим этапам (грунтование краской, нанесение штукатурки) можно приступать через два дня. Инструменты промыть водой сразу после окончания работ. Внимание: в сезонной версии (весенне-осенняя) нельзя использовать при температуре выше 20 ° С