Дюбеля для фасаду

Утепление дома – кажется, что нет нечего сложного. Но в таком деле есть свои подводные камни. Но как утеплить фасад минватой строительной? Чтобы работа прошла без сучка и задоринки, следуйте правилам.

Перед  началом работ, необходимо подготовить стену, убрать всё лишнее. При монтаже минваты, могут мешать системы коммуникаций, сливы и прочее. Их необходимо временно демонтировать.

Как только все лишнее демонтировано, стены обязательно грунтуются. Если вы обнаружили грибок или любую другую растительность, их необходимо уничтожить. Грунтовать стены нужно грунтовкой глубокого проникновения. Многие могут поспорить по поводу выбора материала. Некоторые начинающие строители и ремонтники не знают, чем лучше утеплять фасад минватой или пенопластом? Но стоит сказать, что это дело каждого. И все же вернемся к работе.

Стены необходимо разметить под посадку плит. Используйте капроновую нить, фиксированную на колышках. Важно не забыть колышки убрать после оклейки минваты.

Закончив с разметкой, необходимо смонтировать цокольный профиль. Профиль крепиться к стене при помощи дюбелей. Рекомендуется смазать дюбеля клеем перед забивкой.

Самое время перейти к разговору о том, как утеплить фасад дома минватой быстро и качественно. Когда каркас зафиксирован на стене, можно приступать к монтажу материала.

Подготовив раствор клея, нанесите его на минерализированную плиту и равномерно распределите по всей поверхности шпателем. Далее плита клеится к стене. Для большей прочности, после оклейки, плиты посадите на дюбеля.

Минплиты посажены на стену. Теперь самое время армировать и укрепить конструкцию. Для этого используется армирующая фасадная сеть и поверхностная грунтовка. Закрепите сеть на плитах при помощи дюбелей, и замажьте шпаклевкой.

После высыхания, следует нанести слой финишной шпаклевки. Шпаклевка высохла, теперь можно провести окраску поверхности.

Если вы до сих пор не знали, как утеплить фасад  дома минватой, то, надеемся, сейчас вы получили ответ. Ничего сложного в этом нет.

Помните, скупой платит дважды, поэтому лучше все этапы утепления проводить тщательно, что бы в будущем не пришлось повторять все с начала.